Мэр Тбилиси Каладзе выполнил обещание по пр-ту Чавчавадзе...частично! Фото. До и после.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Укладка первого слоя асфальтового покрытия была завершена на участке проспекта Чавчавадзе, от Варазисхеви до здания «Пиксель». На рассвете «Тбилсервис групп» очистила территорию и вымыла проезжую часть, после чего в одностороннем порядке было восстановлено движение в направлении улицы Меликишвили.

Два кадра из видеоматериалов Первого ТВ Грузии. Один и тот же участок - сегодня и две недели назад.

27 августа я написал материал: Мэр Тбилиси Каладзе: автомобильное движение на ул. Чавчавадзе будет открыто 15 сентября...

Констатирую, Каха Каладзе, который мне, как мэр столицы, в целом, симпатичен, обещание, пусть частично, но выполнил.

Почему частично. Да потому что,  пр. Чавчавадзе по-прежнему на ремонте, просто положили асфальт не небольшом участке перед первым и вторым корпусами ТГУ. 

На улицах Палиашвиои и Абашидзе -   большие пробки, все в пыли, а уже -  начало учебного года.... И   когда в самом центре Тбилиси -  такая ситуация, при всем понимании нашего менталитета, возможностей итд.. это, не хорошо.

По поводу пыли...  добавлю. Ну, не идет Тбилиси, когда весь центр -  в такой пыли.. Причина -  и ремонт дорог, конечно, который длится так долго, и... мягко говоря, на слабую троечку -  работа дворников.   Плохо метут, грязь и пяль просто развозят -  и все. Не чистый город, даже утром, Тбилиси.. к сожалению!

Вот отрывок и предыдущего текста, к которому я ничего добавлять не буду:

Много раз наблюдал, как идут работы на Чавчавадзе, одной из главных и престижных  улиц в  центре Тбилиси, в одном из самых престижных  и дорогих районах Тбилиси, который, к слову, считается оплотом атимишизма.

И я бы не сказал, что работа идет "по стахановски". Да, работают, но, возятся, часто сидят, едят, слоняются медленно из стороны в сторону.. да и рабочих, для такого важного объекта, я бы не сказал, что очень много.

Вот на Рикотском перевале -  работа кипит. Там всем заправляют китайцы. Любо-дорого смотреть - масштабы поражают!  Я непременно напишу, но, когда станет "горячее". То, что делается на Рикотском перевале -  это гигантская стройка для Грузии! И очень важная. 

Почему я это подчеркиваю. 15 сентября, уже все вернутся. И без того, проблемный, в плане "пробок", узкий город,  в случае, если еще и Чавчавадзе не откроют... просто взвоет!

Я думаю, власти Грузии и мэр столицы, прекрасно это понимают.

У меня по теме два вопроса, в какой-то мере, риторических.

  1. Почему в августе работы не шли более серьезными темпами?
  2. Успеют ли к 15 сентября все закончить?

Напомню, в начале строительства -  было четко сказано, что в сентябре движение будет открыто.