Путин - Хабибу: хороший удушающий прием, классический..Это - любовь к спорту или политика?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин встретился с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и его отцом в аэропорту Махачкалы.  (Оттуда он отправился в Ботлих, где возложил венок к памятнику и пообщался с участниками народного ополчения в период боевых действий в августе — сентябре 1999 года)

«Хочу вас поздравить с победой сына. Достойный бой, сильный, крепкий боец», – сказал Путин Нурмагомедову-старшему.

«Я тебя поздравляю, очень хороший поединок, красивый, честный. Победа убедительная.

Я посмотрел хороший удушающий прием, классический удушающий прием, и на горло ты ему не давил. Правда-правда, нет, я видел, с двух сторон, как положено, сжимал. Все по-честному», – сказал Путин Хабибу.

На встрече также присутствовал глава Дагестана Владимир Васильев.

П.С. В дискуссиях на КУ, в том числе, и сегодня, поднимался вопрос о том, насколько в России  поддерживают Хабиба.

Мое мнение -  поддержка Хабиба в РФ очень высокая, как со стороны СМИ, так и со стороны руководства страны.

К примеру, изумительное выступление теннисиста Даниила Медведева на US Open освещалось  достаточно скромно, тогда как в западных СМИ -   открытый чемпионат США, одно из важнейших событий в элитном виде спорта.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=AwQqqqR2wv8.  (Бой Хабиб Нурмагомедов против Дастина Порье / Лучшие моменты и обзор боя)

Победа же Хабиба над Дастином Порье, о которой я опубликовал материал: Выборы в РФ. Второй тур през.выборов в Абхазии. Победа Хабиба и Андрееску и о финале US Open: Надаль - Медведев

была распиарена в российских СМИ, имхо, намного больше.

И у меня всего один вопрос:  на ваш взгляд,   такое отношение к Хабибу со стороны Путина -  это, больше любовь к спорту или, все-таки политика?  Даже если вы считаете, что и то и другое, напишите, чего все-таки  больше?