Шум по поводу секретных планов Грузии по Южной Осетии? А в чем секрет - в кнуте и прянике?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Комитет госбезопасности Южной Осетии обнародовал «секретные документы» службы государственной безопасности Грузии, из которых следует, что Тбилиси считает своей «ближайшей задачей» возвращение югоосетинской республики.

«Анализ имеющихся в распоряжении КГБ РЮО сведений указывает на то, что грузинская сторона, несмотря на военно-политическое поражение в августе 2008 года, не отказалась от намерений по установлению своего контроля над территорией Южной Осетии. В частности, об этом свидетельствует секретный документ СГБ Грузии «Грузинская мечта – демократичная Грузия» предстоящий план фракции на 2016-2020 годы, датированный 24 мая 2015 года», – говорится в Facebook КГБ Южной Осетии.

Из документа следует, что Грузия считает «ближайшей задачей» «возвращение потерянных территорий или объединение путем финансовых предложений», а также с помощью прямого подкупа населения Южной Осетии.

«Практической реализацией плана является разработанная официальным Тбилиси новая программа «Шаг к лучшему будущему», которая содержит конкретный механизм, направленный на размывание государственных границ Республики Южная Осетия, а также уничтожение ее политического и экономического суверенитета», – сообщает югоосетинское КГБ".    Источник: https://vz.ru/news/2019/9/9/996872.html

П.С. Много информаций по этому поводу, в том числе, и в Грузии.  Масса обвинений, обзываний, хихиканья,  угроз ...Все прогнозируемо, старо и банально в плане клоунничания и махания кулаками.  

Единственное, я хотел бы еще раз напомнить некоторым нашим ура-патриотам и болтушкам, выкривающим, что осетины и абхазы рабы, нищие итд, а потом,  не моргнув глазом,  поющим песенки про братство и любовь, что именно они, а не те,  кого они  по бабьи обзывают, выглядят нелепо и отталкивающе.

О "великом секрете".  Не знаю,  какая аналитическая работа  проводится в "недрах юго-осетинских спецслужб", но, поверьте, то, что они называют секретом,  никаким секретом не является. Это  совершенно логичный, сотни, тысячи раз озвученный план, не только Грузией, но и всеми странами, находящимися в ее положении.

Посмотрите на Порошенку и Зеленского и их заявления по поводу Крыма и Донбасса. С одной стороны, желание силой взять свое и принудить к миру.

С другой, понимая, что это сложно или невозможно сделать,  вечная мантра про пряник и  обнимашки, которые очень любит "западнампоможет", про совмстные проекты, про бесплатное лечение, песенки на осетинском и абхазском и  разного рода хороводы любви и братства, от которых за сто верст несет тухлятиной и лицемерием. Или, я не прав, и все это искренне? :-)

Всего -  всегда - два пути.

Первый кнут, второй - пряник.  Так было 5, 10, 15, 20, 25 веков назад и раньше.

Это обычные отношения между конфликтующими и не конфликтующими сторонами,  не только государствами, но и людьми.

Оглянитесь вокруг, посмотрите, как живут люди, офисы, организации, как мужчины,  часто, домогаются женщин и наоборот,  почти везде, всегда,  есть эти два пути.

Сааашвили, до 2008 года,видимо, КГБ ЮО и этот вопрос все еще анализирует, но, занимался ровно этим. Пряником!

Множество осетин работало на грузинском русскоязычном ТВ, в Тбилиси действовало даже "пра-во ЮО" итд.

То же самое -  на Украине. У них вон, полно должностей фиктивных, по Крыму:-) В Грузии все еще действует липовая, имхо,  организация, под названием ВС АР Абхазии или что-то в этом роде....

Но, во всем этом - нет нонсенса.

Посмотрите на Британия, на Францию, на Россию, на США, Германию, Италию, Китай... представьте, как бы они выглядели без кнута и пряника?  На одной - чистой и  непорочной любви:-)

Это старо и популярно в  странах, потерявших территории, но, на стороне которых выступает Запад.

Что касается реального положения в плане  конфликтови красных линий,  то, я по пунктам написал свое мнение в материале от 8 августа нынешнего года: МИД Грузии о российско-грузинском конфликте в августе 2008 г

И 8 августа -  прошлого года: 08.08.08. - десять лет спустя. Что изменилось?

Резюме: Грузия, Украина, Молдова итд, конечно, будучи уверенными, что их противника не поддержит, гораздо более сильный противник, а на их стороне выступит - Запад, разумеется, будет действовать активно, и пряником и кнутом, в зависимости, от ситуации.

Здесь нет никакого секрета!  Это совершенно обычная, традиционная практика. Просто, не надо устраивать парад пошлости и лицемерия по таким поводам.  Грузия официально считает Абхазию и Южную Осетию -  оккупированными Россией и ждет момента,  и заявляет это постоянно, как и Украина,  что вновь соединится со своими "браьями и сестрами", как только Россия отступит.

И конечно, в ЮО, в Абхазии, в Крыму и в Донбассе, в Приднестровье, если  Россия потерпит геополитическую катастрофу и  в Москве произойдет, к примеру, "шендеровичизация" власти - появится достаточно  немалый процент людей, готовых на копромисс, ради мира.

И здесь не нужно КГБ ЮО много трудится, все это уже сотни раз пройдено:-)

И конечно, немало осетин и абхазов, крымчан и донетчан и луганчан, потянутся к прянику, и конечно, "западнампоможет" -  в этом случае, поможет:-).

А если вдруг,  этого будет недостаточно, то, есть операция по принуждению к миру. К тому же, не будет больше СМИ империи зла, а СМИ мирового добра все опишут,  объективно и как надо.

Другое дело, что с нынешней Россией -  все это, пустые разговоры.

Как себе представлют офицеры юго-осетинских спецслужб - военную операцию Грузии против ЮО?

Им и не надо ничего представлять,  они могут заниматься расшифровками секретных планов,  потому что за ними -  Россия, и в Грузии прекрасно знают, что в  случае обострения, Кремль даст вновь отмашку и  армия РФ вмешается в конфликт.

А если бы  не Россия  или - другая Россия,  был бы, думаю, совсем другой расклад и  я бы  совсем по другому описывал ситуацию Но, другой ситуации сейчас точно - нет.