Бездомных собак вернули на Руставели, в "свою" среду, так как съемки фильма "Форсаж"- закончились

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершились съемки голливудского блокбастера «Форсаж 9» (Fast and Furious 9), которые проходили на участке от площади Республики до станции метро «Площадь Свободы».

На территорию, в свою среду, вернули собак, которые там обитали -  сообщает Агентство мониторинга животных.

«Во время съемки собаки бегали за машинами и создавали аварийную ситуацию, поэтому животных, которые попадали на съемочную площадку, агентство временно доставило в муниципальный приют в целях безопасности как актеров, так и самих животных.

Источник: https://www.primetime.ge/news/. Репортаж из Хоби ( Западная Грузия). Автор: М. Жвания.  (Такие же сцены, в огромном кол-ве можно наблюдать и в Тбилиси и во всех, без исключения,  городах Грузии. В том числе, в курортных Батуми и Кобулети.  Почему? Это толерантность или... импотенция ?)

П.С. Просматривал утреннюю почту и.. увидев этот заголовок, заинтересовался. То есть, собаки  бегали за машинами,  создавая аварийную ситуацию,  и мешали в съемках фильма.. а теперь, когда съемки завершены, пусть бегают  в своей среде обитания? :-)

Защитникам собак я рекомендую, чтобы побыстрее создать четвероногим -  естественную среду и не дай Бог, не травмировать их, принести  собачьи какашки с близлежащих улиц, и засыпать ими Руставели, чтобы адаптация прошла быстрее.

 Знаю, что такое защитники собак, не раз встречался с людьми, в том числе, в магазинах, которые начинают при первых же недовольных взглядах на их огромных собак, визжать что-то про фобию и фашизм,  и что  собаки  намного лучше людей, и лучше пахнут, и почему людям можно, а им, таким умным, чутким и глубоким -  нет.

С защитниками собак связываться, имхо, опаснее, чем с самими собаками. Собаки легче понимают, имхо.

Недавно была сцена в магазине... кто-то сделал замечание сонной, неопрятной тетке, которая тащила большую собаку в магазин.. Вдруг, какой-то женоподобный мальчик,  таких очень много стоит у парламента и прикрывает пафосно глаз, требуя срочно прекратить оккупацию -  выбежал и начал,  по бабьи, визжать и впадать в истерику, что Грузию погубили такие, как вы.. и какое вы имеете право, запрещать собаке входить в магазин...

Мальчик был  очень возбужден, пару раз приседал на короточки и кажется, даже всплакнул и все время набрасывался на "плохих людей" -  все замолчали,  никто не вмешался, и я, в том числе...

Единственное, что я сделал, вышел из магазина,  как и  еще несколько человек. Женоподобный юноша  и женщина, - мама собачки, вместе с собачкой, несмотря на запрет, остались в магазине.  И это при том, что это запрещено. Продавщицы, которых оторвали от родных сел, вообще, кажется, не понимают таких мелочей... и им все равно, главное -  замуж выскочить,  а потом рожать и готовить, готовить и рожать... и  воспитывать героев.

Повторяю, везде собачьи какашки,  если вы хоть немного не грязнуля, этого невозможно не заметить...

От силы  5% хозяев подбирают за ними это добро. Остальное, должны подметать несчастные дворники. Запах, даже в центре города, в некоторых местах, достаточно острый, если конечно, у вас работает осязание. Иные собаки, оставляют после себе  кучи, примерно равные нашим низкорослым коровам.

Часто, если торопишься, можно на все это -  наступить.

Собаки по ночам лают, бегают стаями, днем - валяются от жары на тротуарах, и их подкармливают какие-то женщины и девицы ,  с умиленными  лицами - масками.

Никто не  говорит, что собака не друг человека. Друг. Она  помогает,  она  теплая, добрая итд...

Но, у меня вопрос. Если защитники животных заявляют, что дельфинарии и  зоопарки -  это концлагеря для животных, и это уродство, так издеваться над ними - то, а чем, кроме эгоизма и тупости,  можно объяснить, что в малюсеньких квартирах, вместе с людьми и детьми, проживают собаки, часто, большие...

Разве это нормально, когда человек покупает собаку,  в том числе, большую, а потом, не знает что с ней делать, и она - всю жизнь валяется на паркете,  за исключением небольших прогулок, когда ее выводят покакать?

И еще... почему наши пухлощекие полицейские не штрафуют хозяев огромных собак, которые гуляют с ними по тротуарам, распугивая  обычных граждан и детей.. Или, пухлощекие считают, что люди сами должны разбираться с владельцами собак? А зачем тогда вообще -  полицейские?