Прогнется ли Кремль? Болтон-бацка- суверенитет. Мифы о бедной Польше. Сказочник Дима. Страсти у с. Чорчана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В утренней почте -  множество интересных новостей, но,  незавершенных и поэтому, я лишь  подчеркну их наличие, как важных и любопытных, по крайней мере, для меня.

Утренняя почта:-)

1. По поводу "обмена" Киева и Москвы - пока нет факта, ничего, в отличии от многих СМИ -   "ванговать" не буду. Но, если вдруг, Сенцова и Ко... отпустят, непременно напишу отд.материал с вопросом -  "прогиб" ли это со стороны Путина и если да, то, кто прогнул?  А если не будет ничего, вновь констатирую, что в СМИ слишком  много  непроверенной глупости и  домыслов,  ни за что не отвечающих,  болтушек.

2. Болтон многозначительно  "потрепал по щеке" бацку и  его 10 миллионный народ. Мол, Беларуси надо выбирать, она за суверенитет или...

То есть, все проамериканские страны, по Болтону, суверенны. А вот Беларусь, вот-вот, этот суверенитет -  потеряет.  Не хочу  приводить довольно грубую пословицу про  "с.... не захочет, кобель не вскочет", но,  и Беларусь, и Россия -  совершенно заслужили именно такого отношения со стороны "болтонов" и прочих уважаемых партнеров.

Разумеется, США против  более тесной интеграции и союзного гос-ва между РФ и Беларусью. А "бацка - полицай", вечно торгующийся, всегда готов "переспать" с тем, кто больше заптатит. Да он этого, и не скрывает.  Вот когда не платят, другое дело, тогда бацка гордый и петушится..

3. В Донбассе -  вновь стреляют, есть информация об убитых и плененных.  Российские же телеклоуны, больше обсуждают, по чем семга в Раде, кто - где делает сэлфи, и   по-прежнему таскают из студии в студию -  трех-четырех балбесов и устраивают с ними срамные пляски... обнажая свое дурновкусие и дешевую, крепостную природу.

Очень постыдное и непотребное зрелище.  Считаю, что  несмотря на отмену крепсотного права, натура у многих, все еще от смердов, от крепостных.

4. Беларусь и Армения отказались отправлять высокие делегации на памятные мероприятия по случаю 80-летия начала Второй мировой войны -  в Польшу.

Даже писать о Польше и ее  клоунничании -  отдельно,  не  собираюсь.  Но, в том, что  "польские петушки" так обнаглели и так себя ведут, вина -  России и ее историков, в частности! 

Все советское время -  в школах, реально, врали и по поводу поляков, и по поводу французов, и вообще, по многим вопросам!  А сейчас, удивляются, что они так интерпретируют.

Ничего удивительного нет. Но, дело в том, что если какой-нибудь Дуда или Туск,  бросят фразу -  что  царь Вова может тоже присутствовать, всеядный лидер,  не исключаю, метнется даже в Польшу, и будет улыбаться, а его свита -  петь дифирамбы хитропланам.

Нет, лично у меня ощущения, что Путин может кого-то всерьез послать за то, что тот, будучи попрошайкой и агрессором, все переврал и выставляет себя жертвой.

Впрочем, Путин, конечно, не один в этом списке.  Сталин в свое время,  также очень сильно лицемерил, ну, или не понимал...  и по поводу "французских и по поводу остальных товарищей".

П.С. Называть Польшу -  невинной жертвой Германии и СССР.. имхо, нелепость. Впрочем, нелепость -  политкорректная! 

Была бы Польша чуть посильнее, с ее-то характером и злобным реваншизмом. Так странно, почему люди, которые столько болтают про Польшу -  как невинную жертву, не вспоминают, чем поляки занимались до того, как их начали бить сперва немцы, потом -  русские.  И вообще, болтушкам было бы полезно, знать, какой была Польша, и какой была вообще Европа:-).   И как вели себя поляки с чехами, и случайно, не имели ли они тесных контактов с Гитлером. Или, болтушкам всего этого не надо. Они вычитали про пакт Молотова -  Риббентропа, и... теперь бегают с этой информацией, как с писанной торбой, визжат и  тычат в нее, как в непогрешимую истину:-)

А если болтушки не поленятся, они могут прочитать... про то, как истреблялись немцы-  поляками... А как поляки любили евреев...  и как к ним относились, это -  отдельная песня. А то - все немцы да немцы, в контексте с еврейским вопросом.

Знаете, мировая секта добра, к сожалению, нередко зиждется на глупых, самоуверенных болванах, которым нет смысла что-то доказывать, потому что.... СМЫСЛА -  НЕТ!

5. Лишний человек из  путинского  выражения "... своих не бросает" - премьер Медведев, вбросил очередную ахинею -  про четырехдневную рабочую неделю, и скоморохи "хайпят" ее и обсуждают, словно не понимая, что это, на данном этапе, не просто блажь и чепуха, а   уродливая  насмешка над терпением, а может, и безразличием большинства!  Ну и медиа-челядь -  "хороша", что при нынешних зарплатах и пенсиях в России,  так много  пишет об очередной фантазии человека, ответственного за "экономический прорыв", которого все нет и нет... И за этого, Диму никто не

6. Про грузино - юго-осетинское (РФ) обострение на линии разграничения я не пишу  специально. Так как  пока, в основном, идет нагнетание ситуации и заявления с разных сторон.

Последняя информация на КУ:Власти Грузии отвергли обвинения в нарушении линии разграничения с Южной Осетией

В потоке новостей - множество информации и о позиции властей Ю. Осетии и даже ультиматуме властям Грузии по поводу КПП. И ответные заявления оф. Тбилиси.

Я напишу материал лишь когда буду иметь на руках -  какие-то конкретные факты, на основании которых можно делать выводы.