В РФ не понимают, почему Киев не покупает уголь у ДНР и ищет альтернативу рос.газу? Аналогия с Грузией!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 Я давно хотел задать этот вопрос, но, постоянно ловил себя на мысли, что... это просто теле. и полит. прием, когда люди, с наивным выражением лица,  а-ля, баран на новые ворота,  с недоумением вопрошают... как же так, мы здесь, готовы продавать Украине газ, дешевле -  а они не покупают. И только патриоты  Украины -  рабиновичи и медведчуки, хотят сделать приятное своему народу, пекутся о нем итд...

И вторая серия, еще более, имхо, абсурдная. Теле-клуоны,  выкрикивают,  как вчера, играющий скучную роль вялого овоща,  ведущий по  фед. ТВ  -  зачем вам уголь из Колумбии, из Пенсильвании, хахаха,  ведь рядом ДНР-  берите. И при этом таращил глаза, и делал совершенно непонимающий вид.

К моему удивлению,  оба украинских эксперта -  тот, который поменьше и в шутовских нарядах, и который побольше -  с чубом,  отвечали невнятно и мутно.

 А ведь и Порошенко, и новая власть, четко и многократно делала заявления по этому поводу.

Украина не может  оф. и громко  брать газ, непосредственно,  у РФ. Потому что Россия, на оф. уровне, для Украины окупант и агрессор. Зачем это клоунничание в РФ по поводу того, что мы братья и давайте с чистого листа, когда в ответ -  четко говорят, вы враги и мы не ходим с вами иметь дело.

Проведу аналогию с Грузией.

 Как вы думаете,  почему Грузия не имеет дипотношений с Россией и не покупает, по крайней мере, громко и в больших количествах, ее газ? А ведь может, если захочет, запросто, с эк. выгодой для себя.

Да все по тому же. Для Грузии -  Россия, оф. -  окупант и агрессор. Как вы себе представляете ситуацию, когда Грузия будет активно покупать у РФ газ? Представьте  отношение к этому -  Запада, и вообще, неловкость самой позы -  для Грузии. И представьте -  политическую ситуацию внутри страны и вероятность "майдана".

Это -  практически, смена курса.

Если этого не понимают "скабеево-поповы" -  мне очень жаль, а если понимают и просто троллят.. ну, тогда еще ладно.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=hw3_QBNAGXY  

И  про уголь из ДНР.

Тут вообще клоунада. Причитающий  вчера Попов -  с вопросом к укроэкспертам: ну почему, ума не могу приложить,вы покупаете уголь у других, когда  можете -  у ДНР.

То ли Попов -  в советском прошлом застрял, то ли роль какую-то играет, хотя,  больше кажется, что застрял. Слишком застывшее лицо, слишком дежурные фразы, слишком мутная и  размытая позиция. Речь не о ведущем, а о главном ТВ РФ, продюсерах и идеологической линии.

Как Украина может покупать газ, оф. у ДНР?  Без дураков только -  как...?

Вся идеология Киев построена на том, что нет никаких ДНР и ЛНР, есть окупированная Россией -  территория,  которой правят бандиты. Только не начинайте мне здесь опровергать -  я не пишу, так это или нет так, я говорю о позиции Киева!

 Как будут оформлятся контракты, с кем... или, царь Вова велит ДНР продавать уголь Донецку -  как украинцы -  украинцам.

Мол,  вы теперь, донецкие - все медведчуки для меня, и все часть одной страны -  единонарода, и продавайте.

Тогда спрашивается, а зачем Донецк и Луганск воевали, умирали, боролись..?  Чтобы быть частью Украины и стать "медвдечуками и рабиновичами"  по хитроплану?

Ну, это Путину они нравятся, а Донецку и Луганску -  нет, мягко говоря!

Вот, к примеру, новое заявление лидера ЛНР Пасечника:«Вектор нашего движения, вектор, направленный на интеграцию с Российской Федерацией, он неизменен. Никуда в другие направления мы идти не собираемся».

Об этом в последнее время скабеево-поповы не говорят... Они окружили свой цирк мыслителями -  араиками, трюханами, марковыми, надеждиными, корейбами -  и пляшут, по старинке, камаринского... но, без  искры, искусственно. Говорят -  это тоже, часть  хитроплана.

«Вектор нашего движения, вектор, направленный на интеграцию с Российской Федерацией, он неизменен. Никуда в другие направления мы идти не собираемся», — заявил он.


Источник: https://rusvesna.su/news/1566307685

Как торговать и как брать уголь - Киеву? У кого, у республик, где уже через 5-6 месяцев, будут сотни тысяч граждан России?

То есть. признавать статус- кво?

Они не хотят. Разве этого не понимают  в РФ?

Аналогия с Грузией. Оставим уголь в покое. Дорога через Абхазию или ЮО. Железнодорожная или автомобильная.

Оба проекта -  принесут Грузии большие  деньги. Но,  Грузия не может пойти на это. Ибо -   в подобном случае, это будет означать полупризнанием республик. 

Все очень просто. Но, такое чувство, что людям пудрят мозги и идет постоянная подмена понятий. И все это -  кружится уже который год, по замкнутому кругу...