Премьером Грузии станет министр ВД - Георгий Гахария? Оппозиция вбрасывает сплетни и сама же их смакует...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уже пару дней, вместе с традиционными  выкриками - все пропало,  лари рухнул,  Анаклиу - сдали, зачем нам новые дороги, зачем   большой ремонт столичной инфраструктуры, когда  все плохо,  почему Грузия  позволяет оккупанту -  проводить  бордеризацию, грузинская журналистика, в лице директора Рустави 2 -  изнасилована и растоптана, Бидзина "снимает пророссийские фильмы" и прочим бредом и абсурдом - оппозиция, с подачи одной из "своих" ТВ -  распустила слух, не свежий, кстати, что  человек, сидящий в стеклянном дворце (Бидзина Иванишвили) принял решение, что  нынешнего премьер-министра Мамуку Бахтадзе -  сменит министр ВД Георгий Гахария.

 Несколько дней назад -  мишисты и партии их ориентации, распускали  те же сплетни про Каху Каладзе.

Но, по поводу  Гахария, отставки которого требует уже больше месяца "народная дубина" Грузии в количестве нескольких десятков человек... высказался  и один из лидеров ЕвроГрузии Давид Бакрадзе.. Тот самый, который призывал встречать российские войска вилками и ложками в августе 2008 года, за что получил от грузинского большинства -  кличку "чангала"  ( чангали -  по гр. -  вилка).

«У меня нет никаких ожиданий, поскольку ни я, ни вы и даже ни полный состав парламентского большинства не знаем, что произойдет завтра. В Грузии изменения осуществляются не в соответствии с политической логикой и, не исходя из нужд страны или проблем населения, а лишь по планам и желаниям одного человека, ну а каковыми будут эти желания завтра, мы не знаем. Не могу прогнозировать, однако одно могу сказать достоверно: какие бы внутренние решения не принимались сегодня в «Грузинской мечте», у этой команды нет внутреннего ресурса для того, чтобы уладить проблемы и вести страну вперед. Соответственно, в конечном итоге единственным выходом является отправка всей «Грузинской мечты» домой, что обязательно и будет сделано на первых же парламентских выборах.

«На этом фоне назначение Гахария премьер-министром будет прямым вызовом обществу и тем огромным грузом на шее «Грузинской мечты», который полностью потопит «Грузинскую мечту. Поэтому, если Бидзина Иванишвили решит это сделать, да поможет ему в этом Господь. Назначение Гахария сегодня означает то, что «Грузинская мечта» политически закончится и утонет. Однако опять-таки скажу, прогноза делать не могу, поскольку мы не знаем, какие решения будут приниматься завтра.

Согласен с Бакрадзе -  никто, и уж тем более,  "мишисты и еврогрузины" -   регулярно проигрывающая все выборы Мечте, но, почему-то говорящие от лица грузинского общества:-),  не могут знать,  будет ли  смена премьер-министра Грузии или нет!

Не знают, но, с удовольствием, вновь и вновь выступают болтушками, и трещат повсюду о том, чего не знают :-)

Из видеоматериала Первого ТВ. Министр ВД Георгий Гахария.

П.С. И я не знаю, будет ли у Грузии новый премьер-министр, в лице Гахария или Каладзе.  Если все останется  на своих местах -  я совершенно не удивлюсь.

Но, если вдруг,  Мечта примет решение о замене премьера -  я тоже, да и большинство грузин, вряд ли сильно удивятся.

Что касается болтовни Бакрадзе, что он и его партия, кого-то могут отправить домой.. ну,  об этом я написал на днях материал:Если парламентские выборы в Грузии состоятся завтра - каким будет их результат?

Вновь повторяю суть имхо  -  если не произойдет форс-мажора, а он может произойти везде, в том числе, в Грузии -  на данном этапе я  не вижу никаких предпосылок, что мишисты и вся объединенная промишисткая оппозиция -  могут нести хоть какую-то угрозу доминирующему положению Грузинской Мечты.

Даже не пишу о  косвенных союзниках  правящей партии, которые, поверьте, также пройдут в парламент.

Повторяю, даже без союзников -  путем выборов, победить Мечту - мишистам,  крайне маловероятно!

Впрочем,  отмотайте историю назад, почитайте  о радужных прогнозах и биениях в грудь мишистов перед каждыми выборами и их клятвах, что у Мечты нет шансов,  а потом, посмотрите, как они их проигрывали, с каким разрывом.

Вспомните Гришу, вспомните Сандру, которая любит Зугдиди:-), вспомните  недавние промежуточные выборы, которые завершившиеся  разгромом оппозиции...

Но, после  каждого  пинка, мишисты, глазом не моргнув, тут же начинают визжать, что победят на следующих:-)

П.С. Даже близко не знаю, будет ли назначен Гахария -  но, если вдруг, случится такая, в целом, неожиданность, и  его назначат, поверьте,  выйдет на митинги все та же народная дубина, которая клоунничает перед парламентом  летом.

Арестовали Ираклия Окруашвили -  сколько было тявканья, что вся Грузия выйдет. Кто-нибудь вышел? Никто, кроме нескольких десятков его единомышленников.

Сняли с должности истеричного директора Рустави 2 -  мишисты клялись народной дубиной. Где она?  Большинство безразлично к директору Рустави 2! Безразлично -  это мягко сказано!

Отношение к  министру Гахария -  у грузинского большинства, а не у активистов секты добра и мишистов, в том числе,  промишистских  СМИ,  мне кажется, намного более уважительное, чем к нынешнему премьеру Бахтадзе.

Да и все ведь понимают,  промишистская оппозиция так кидается на министра ВД Грузии, потому что понимают, что он - один из самых рейтинговых министров в команде Иванишвили.  Впрочем, и сам Иванишвили это неоднократно отмечал!

И еще, очень смешно у  Бакрадзе -  звучит, что у Мечты нет ресурса...

Давид, а у вас... какой ресурс?  Мне даже неловко фамилии называть.... :-) Про Нац.движение -  я вообще молчу. Никанор, Рома и Гриша...  И сейчас еще присоединится Гварамия из Рустави 2, наверное:-) 

Ну и чтобы вы не подумали, что я ухожу от ответа.... мое мнение, а не ответ -  вероятность назначения Гахария -   премьером, оцениваю, на данном этапе -  в 5-10%. Не больше!