Краснодар - Порту: смотрим вместе! "Быки" сдают сложнейший экзамен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У  Краснодара сегодня, в дебютном матче Лиги чемпионов, сложнейший матч и соперник.

Порту -  один из грандов португальского футбола и очень заметный и серьезный клуб в европейской футбольной иерархии.

Никто не забыл, как совсем недавно, в 2004 году,  Порту  сенсационно выиграв Лигу чемпионов. Тогда в его составе одной из самых заметных фигур был Дмитрий Аленичев.

Порту всегда, сколько себя помню, а я футбол смотрю лет с 8 активно -  команда неуступчивая, стабильная, жесткая и злая -  очень любящая играть на контратаках.

Что касается  Краснодара - кубанцы  лучшая команда Юга России, показывают зрелищный, красивый футбол, но, частенько,  их подводит мягкость и в решающие моменты.  "Быкам" не хватает злости и умения на зубах -  удерживать преимущество.

По составу. У Краснодара нет и не будет еще долго, двух ведущих игроков - Классона и Газинского

Из новичков -  постоянно в  основе - "тройка":  Камболов, Намли и Вильена.

Мне лично, в Краснодаре, очень нравятся - вундеркинды: Ивана Игнатьев,  Матвея Сафонов и  Магомед Шапи Сулейманов.

Впрочем, не  исключаю, что главный тренер Мурат Мусаев, сегодня в старте  выставит атакующую тройку "иностранцев" - Ари, Кабелла, Вандерссон.

И от это тройки - очень многое будет зависеть. Как впрочем, от четкой игры Спайича, Мартыновича, Петрова  и Рамиреса и Камболова -  в обороне.

Ну и конечно, от Матвея Сафонова -  который, на сегодняшний день, на мой взгляд, лучший вратарь России и один из лучших вратарей Европы в своем возрасте.

Не буду делать прогнозов, хотя,  чисто по футбольному, Порту выглядит, имхо,   чуть препочтительнее

Опыт,  стиль игры, который не очень подходит для Краснодара. Не очень  хорошо играет Краснодар -  без мяча, и... не любит контратакующие команды, прессингующие и перекрывающие кислород -  по всему полю.

Козыри Краснодара - сезон в России стартовал,  а Порту  пока -  сыроват. Первенство Португалии не стартовало. Многие лидеры Порту  ушли из команды, состав не сыгран.

Плюс,  огрмное желание продвинуться дальше и попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Все-таки, для Краснодара -  Лига чемпионов -  в первый раз.

Но, даже если клуб  не пройдет Порту  - ничего страшного,  кубанцы смогут показать себя в Лиге Европы.

Итак, смотрим вместе!