Трамп и скрипали, Медведев и Итуруп, Чугошвили и геноцид, болтушки - и курс лари

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утренняя почта:

1. Второй пакет санкций  США против России по "делу Скрипалей" введен в рамках закона о контроле над химическим и биологическим оружием, сообщает Politico. Ввода этих мер конгрессмены уже давно добивались от Трампа. Пока непонятно, каких именно сфер коснутся санкции.

П.С. Тут важно не то, насколько серьезны эти санкции или будут они введены или нет, хотя,Politico -  это солидное  СМИ. а не желтая клоака.

Я выделил эту новость лишь для очередного акцента на последовательности. Планомерно, упрямо,  "скрипали" живут и процеветают.  Сколько бы не встречались Трамп и Путин, Хрущев и Кеннеди, Горбачев и  Рейган, Ельцин и Клинтон, Сталин и Рузвельт, Брежнев и Картер -  политика США против РФ, останется всегда, одинаковой. Америке -  Россия, которая  хочет быть сама по себе, и даже палкой в колесе -  кость в горле!

2. Дмитрий Медведев прибыл на остров Итуруп, входящий в состав Южных Курил.

Премьер собирается посетить завод «Ясный», комплекс термальных вод «Жаркие воды», а также стройку в селе Рейдово, где возводят школу и жилые дома.

П.С. Тему Курил я поднимал в своем блоге часто.  Нынешний визит, разумеется, еще одно подтверждение -  что дружба дружбой, а острова -  врозь.

Итуруп и Кунашир, я это писал с самого начала, Россией вообще не рассматривались в качестве обмена, даже если бы за них предлагали золотые горы.

Надо быть географическим нулем и  ничего не смыслить в  геополитике -  чтобы такое предполагать. А вот по поводу гряды мелких скал Хабомаи -  за золотые горы, Россия могла бы поторговаться,  по поводу маленького Шикотана -  не уверен, но, после того, как японцы подняли шум -  имхо, вопрос закрыт.

В России поднялось " патриотическое общество" -  не путайте с "эльфийской диаспорой", которая недавно проявила себя в Москве. И теперь, думаю, вопрос закрыт на длительное время.

Эта новость интересна еще и тем, что в современно мире,  за каждый сантиметр, за каждую, не то, что деревушку, а домик, благодаря новым медиа - технологиям,  поднимаются информационные штормы, грозящие сильнейшим падением  или взлетом -  рейтинга,  властей!   Исключение, разве что, Украина, которая без единого выстрела, уступила лакомый кусок размером в 27 тысяч кв. км.  Но, при этом, постоянно всем рассказывает, что именно  она героически защищает Европу от империи зла:-)

3.    Вчера я опубликовал материал: В.Володин - о признании геноцида южных осетин в 1920 году со стороны Грузии и, разумеется, оф. Тбилиси, отреагировал. Я хотел бы привести заявление вице-спикера парламента Грузии Тамар Чугошвили. Кстати, при всех за и против, Тамар и многие представители Мечты, лично мне импонируют тем, что очень выгодно отличаются от "рыночных торговок"  из  секты добра имени Саакашвили.

Они не визжат, не рвут на себе волосы, не обматываются флагами перед камерами, не садятся на корточки и грозят кому-то, как обезумевшие от гармонального расстройства, женщины..

Мечтали, конечно, намного сдержаннее мишистов, и повторя - мне это нравится. Сдержанность -  вообще хорошее качество, определяющее воспитанность того или иного человека.

"Естественно, наша позиция и позиция международного сообщества совпадают. Каково отношение России к оккупированным территориям и чего она пытается достичь, мы все знаем. Главное – признание международного сообщества, которое относительно этих вопросов является верным, последовательным и не подлежит пересмотру».

На вопрос, пытается ли Россия изменить историю в отношении Грузии, Чугошвили ответила: «Это мы услышали от их президента. Эти попытки не будут иметь никакого результата», — добавила Тамар Чугошвили.

П.С. У  меня лишь один вопрос, по, в целом, корректному и  логичному заявлению Тамары.

А чего добивается Россия? Не в целом,  а конкретно, тем, что будет рассматривать и возможно, признает геноцид  южных осетин -  Грузией? Это только кажется, что ответ на поверхности, но, в дискуссии к  моему прошлому материалу, многие  согласились, что эта инициатива ГосДумы -  достаточно неожиданная.

Из видеоматериала Первого ТВ, Тамар Чугошвили -  вице-спикер парламента Грузии. После визгливых, базарных мишисток -  любая более-менее скромная, воспитанная женщина в грузинской политике -  кажется, приятной неожиданностью и прогрессом.

4. Пару дней назад я написал материал:Курс лари рекордно просел! Радость грузинской оппозиции, пассивность власти и - печальная реальность

Как и предполагалось,  власти прибегнули к  практике валютной интервенции и, лари удалось укрепить на 5-6 пунктов. До 2.92-93 за доллар. Посмотрим, как будет сегодня, не исключено, что валютные интервенции -  продолжатся.

В принципе, все, что я хотел, о причинах падения курса лари и радостном тявкании секты добра - написал в предыдущем материале.

А сейчас, хотел бы добавить, что вчера по оппозиционным ТВ... посмотрел несколько сюжетов. Господи, как же расстроенны мишисты... как они истерично хихикают, выкрикивают, что все равно все "у них" развалится, все равно не удержат, все равно.... все плохо, все равно...

Рома Гоциридзе -  "великий грузинский экономист" -  сейчас у мишистов -  главный экономический эксперт. Я даже не подозрвал, что во внешне, комичном человеке,  может быть собрано столько злобы и зависти.

Более мелкие  представители "добра", из дворняжек, занимаются набрасыванием привычного  для них вещества -  на вентиляторы и  тявкают, что это временное укрепление валюты, все равно скоро будет конец, все подорожает, все рухнет и они тупые, тупые, тупые..

В общем,  вроде бы, это ожидаемые поллюции оппозиции, но,  мне кажется,  есть во всем этом что-то трагикомическое и оскорбительное.