Володин хочет извинений от Зурабишвили ? Это что-то изменит? О непоследовательности и мутности!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер Госдумы Вячеслав Володин потребовал от президента Грузии Саломе Зурабишвили извиниться за антироссийскую риторику.

"Если публично нахамили, так публично надо и отвечать", — заявил он в эфире телеканала "Россия-24".

Не нашел скришот  более точной сцены "неловкого молчания" из Криминального чтива. Но, и это пойдет. Не ищите прямой аналогии -  ее нет:-)  Хотя, если очень постараться, то  всегда можно найти что-то общее, что на самом деле, не обязательно таковым является:-)

П.С. Я достаточно много писал и о "гавриилиаде" и о  словесных "петушиных боях" двух грузинских журналистов  и о санкциях, что, повторяться не буду.

Приведу лишь один свой материал:Григорий Карасин, говоря о шоке от слов Саломе Зурабишвили - либо лицемерит, либо, некомпетентен!

Небольшой отрывок:"Повторяю еще раз. Ничего нового, ни слова -  Саломе Зурабишвили не сказала. Все это говорится постоянно, со всех трибун!

Возможно,  Карасин  живет в другом измерении,  и о Грузии знает, лишь со слов своего коллеги Зураба Абашидзе, отношения этих двух мужчин  " в женевах и прагах" я часто сраниваю с  бытием  двух генералов... из повести Салтыкова -  Щедрина".

Добавлю -  и при Звиаде Гамсахурдия, и при Эдуарде Шеварднадзе, и при Михаиле Саакашвили, которого до 080808 -  Путин называл уважаемым Михаилом Николаевичем,  и при Грузинской Мечте -  все лидеры страны, всегда -  говорили и говорят, что Россия - окупант, агрессор и главная внешнеполитическая угроза для страны.

Более того, президент Грузии -  вообще, должность "свадебногенеральская", если вдруг, Вячеслав не совсем в курсе,  кем является  на самом деле в грузинской политике -  Саломе.

Но, я хочу сделать небольшой акцент на другом!  На непоследовательности! А читатели -   в случае несогласия, пусть выскажут свои контраргументы.

Если Володину нужны извинения Саломе, которых, конечно же, не будет, то, возникает вопрос.

А почему "вежливый русский царь и его свита" -  не потребовали извинений в свое время -от Пети геромяславы? Наоборот, признали его и чуть ли не повторяли ахинею,  что он президент -  мира?

Более того, по зову тетушки Ангелы и обнимашек, сперва Олланда, потом Макрона, бегали на встречи?

Почему никто не требовал извинений от "овоща" Турчинова?

Почему Климкин был рукопожатен? Чем в этой ситуации отличались царь Вова и министр Сережа, от критикуемого  всеми -  "сливщика" Зурабова?

Почему Россия не требовала извинений от угловато  - хамоватой Дали и ее прибалтийских собратьев?

Может, клоун Зеля -  не оскрблял Москву и Россию?

Или, может, в партии медедчуков и рабиновичей  мало людей, которые говорили о России  намного более резкие вещи, чем президент Грузии?

Может, у  большого друга  - елбасы не было заявлений, оскорбительных для России?

Может, бацка, он же, местами -  ментальный полицай, говорил о России только корректные вещи?

Может европейские партнеры, в том числе, некоторые лидеры больших, намного более cильных стран, чем Грузия, были всегда корректны в заявлениях о России?

Может, большая куча российских хихикающих либералов, часто, финансируемых  различными "народными достояниями" -  не поливают грязью и не плюют постоянно - "в  эту страну" и не ненавидят ее всеми фибрами своей либеральной души?

То есть, имхо, Володин не прав,  когда выборочно, надувает щеки, и требует извинений...!

И еще, после того, как Россия, позволяет своим "партнерам" торговать, пусть на словах, людьми Донбасса и их будущим, устривать все эти трипперные флешмобы -  как-то странно, если не сказать, нелепо, выглядит нахмуривший брови -  Володин!

Напомню, даже в эфире фед.ТВ-  всем, кому не лень, любой дворняжке из цэевропы,  Европы и местным "шендеровичам" -  позволительно, не просто критиковать, а, пардон, словесно "мочиться" на эту страну..   после чего, "скабеево-поповы"  пляшут камаринского, оправдывая это -  свободой слова.

Так что -  вы, ребята, у себя в доме разберитесь, что к чему, и в какого Бога вы веруете,  после чего, к словам оф. Москвы будет, имхо, гораздо больше уважения, чем сейчас.

И вообще,  мое мнение -  Россия выглядела бы намного достойнее, если бы " замолчала" и  постоянно, не говорила о Грузии устами оф.лиц.

Еще раз хочу вспомнить, вчерашние слова  эксперта Копатько, заявившего "скабеевопоповым" -  что с вами еще должны сделать, как унизить, чтобы вы поняли... На что телеклоуны вновь заверещали о единонароде и мирумире, и ушли на рекламу.

А после - старая, прогнившая, опостылевшая уже всем, у кого есть принципы, пластинка -  вновь была поставлена на пуск.. и зрители в тысячный раз услышали  гнилую, фальшивую мелодию....

Начните с себя, с уважения к своим людям, держите дистанцию, не позволяйте всем, кому не лень,  сморкаться на "эту страну" и не сморкайтесь -  сами,  и поверьте,  все будет -  совсем иначе. 

Если не согласны -  пишите, в чем именно.