Абашидзе: я говорил с Карасиным и стороны настроены сохранить достигнутый позитив...?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил, что у него состоялась коммуникация с замглавы МИД России Григорием Карасиным. Обе стороны настроены на то, чтобы по мере возможности сохранить тот позитив, который был достигнут за последние годы с точки зрения торгово-экономических отношений, транспортной связи, а также в определенных гуманитарных отношениях.

Кроме того, по словам Абашидзе, он зафиксировал позицию в связи с фактом закрытия Ингури.

«В целом, было отмечено, что как наша сторона, так и российская настроены на то, чтобы по мере возможности сохранить тот позитив, который был достигнут за последние годы с точки зрения торгово-экономических отношений, транспортной связи, а также определенных гуманитарных отношений и сейчас главное, чтобы эмоции не вызвали еще большего напряжения и не навредили экономическим интересам огромного количества наших граждан. Сегодня по моей инициативе мы говорили о закрытии перехода через Ингури. Я отметил, что это совершенно неприемлемо и ознакомил с содержанием заявлений, сделанных сегодня по этому поводу».

По повести Салтыкова -  Щедрина "Как один мужик двух генералов прокормил". Я вижу аналогию -  вы? Кадр из мультфильма. Скриншот.

П.С. Увидел заголовок, и вспомнил слова из песни Земфиры "ты принимаешь наркотики, хочешь за поворотики".. :-), но, потом эту песню сбил образ бессмертных слов товарища Швондера.

Мой последний материал на КУ о "близости" двух генералов:Повесть о том, как Зураб Абашидзе - Григория Карасина пожурил

Я понимаю, что  Абашидзе говорил о конкретном случае закрытия непризнанной республикой Абхазия -   "границы" с Грузией. Читайте на КУ:Абхазия ограничила пересечение границы с Грузией из-за протестов

Но, тем не менее, говорить о позитиве, который надо сохранить, в нынешней ситуации.. ну, это правда, звучит очень странно, мягко говоря...

Ладно, когда какой-то Цурцумия из грузинской диаспоры в РФ, то-то там просит у Путина. Материал:Представитель грузинской диаспоры в России попросил Путина восстановить авиасообщение

Это граждане России, и их мнение, в Грузии, мало кого интересует. Хотя, со стороны, конечно, все это, имхо, противно и пошло!
 
Почему противно? Потому что эти заявления - ни о чем, и звать их - никак. Обычное балабольство.
 
Есть Грузия и официальный Тбилиси. Есть Россия и есть Кремль. Все остальное, в нынешней ситуации, не играет никакой роли. Тем более, просьбы, после принятых решений.
 
А теперь по Абашидзе - о каком позитиве речь все-таки? Что вообще поменялось, радикально, на "границе"? :-) Что за словоблудие постоянно?
 
Разве абхазам вообще не плевать, на наши ноты, "позитивы с Карасиными", заявления..?
 
Они в любой момент могут как закрыть "границу", так и открыть ее для жителей Гальского района.
 
О каком позитиве достигнутом постоянно говорит Зураб Абашидзе??? :-) Может, все уже давно хорошо, а граждане Грузии - просто, об этом не знают?
 
Или... как говорил товарищ Швондер, разочаровавшись в товарище Шарикове.. дальше - смотрите:-)