Кадыров об отдельных продажных российских СМИ и "яголуновых". И есть ли в Путине общее с Горбачевым?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Нашим СМИ не совсем хватает патриотизма. Отдельные ведут себя так, будто бы продали свой народ, идею, государство, ждут попутного теплохода к заморским хозяевам», – заявил лидер Чечни Рамзан  Кадыров в Telegram.

По словам Кадырова, «все известные или почти неизвестные должностные и не должностные лица спешат стать в очередь тех, кто обещает лично контролировать». Глава Чечни задается вопросом, как в таких условиях можно требовать «спокойного и непредвзятого расследования». «Оно должно расследовать или докладывать «контролерам»?» – задает вопрос глава Чечни.

Также Кадыров отметил, что в России регистрируются сотни происшествий, связанных с наркотиками, но участники этих историй «требователей» не волнуют. «Почему бы всех не отпустить, признать невиновными?  Нет, на их именах невозможно засветиться», – заявил глава Чечни.

Кадыров подчеркнул, что «в деле Ивана Голунова разберутся следствие и суд, если прекратить прессинг».

Источник: (скриншот) https://www.youtube.com/watch?v=P_li2otpqEc.  Иногда кажется, что башен слишком много.... и все они -  очень разные

П.С. Я свое мнение и вопросы, которые считал нужным задать, высказал в материале  пост-фактум:А вы еще не высказались по поводу Ивана Голунова?

Один из отрывков: "многие выходят и прямо заявляют, что "Я - Голунов" и мы все сегодня  -  Голуновы!  Познеры по Голунову измеряют разницу  в сознании общества. Бедные "Познеры", как они умудряются  так не любить эту систему -  в этой стране, и получать зарплату на фед. ТВ? :-)

Я одного не могу понять? А зачем вообще следствие, правосудие в "этой стране"? Если есть столько прогрессивно - мяслящих, которым лучше знать, кто прав - кто виноват?

Считаю безответственным, при задержании журналиста -   кричать, что его надо отпустить под домашний арест, а при задержании не журналиста -  молчать. Солидарность здесь ни при чем. О какой солидарности речь,  сами себе -  не вр лгите!

С другой стороны, повторю вновь! Если  Ивана Голунова задержали напрасно,  то, непременно должно начаться расследование,  и полететь "головы" в  МВД. Тут вообще двух мнений быть не может.

Добавлю, что я  еще вижу еще во всей этой ситуации. Солидарность определенной части журналистов, отражающей мнение конкретных партий и идеологии. Уверен, что большинство  этих людей, ратующих за свободу и прогресс,  молчали бы, да и молчат, когда творится беззаконие и насилие в отношении людей, которых они считают "рабами и слугами Кремля".

При этом,  признаю,  что "яголуновы" -  намного сплоченнее, чем те, кто видит во всей этой ситуации фарс, но, не хочет связываться и идти против "тренда". Плюс, нет уверенности, что в такой ситуации условные песковы поддержат их, а не противоположную  сторону!

И еще,  есть те, кто отмечает, что иногда, последние годы правления Путина  чем-то похожи на  последние перестроечные годы Горбачева.. Нет, сама фигура Путина -  совсем другая,  бесспорно, по характеру. Но, часть окружения Путина, часто, лично по мне, чем-то очень напоминает окружение Горбачева, а вам?

А СМИ, по крайней мере, часть,  напоминают, не по качеству, а по позиции -  тех, кто работал в  начале 90-ых.

Вы согласны с этой точкой зрения? Это просто вопрос.

И еще -  на ваш взгляд, то, что вокруг Путина такое количество элиты, которая, мягко говоря,  совсем не те люди,  которых хотело бы видеть большинство, голосующее за ВВП, это, по вашему мнению -  стечение обстоятельств, их высокий профессионализм или, нутро Путина?

 То есть, эти люди - ему попросту ближе, потому они и рядом с ним?

Ну и по заявлению Кадырова -  что вы думаете?

И еще, выделил один из сотен комментариев на эту тему, согласны ли вы с ним,  не согласны, или, вам итак все было понятно?

"Солидарность с «их солидарностью» проявили совершенно неожиданные для меня люди!"