Ахмат победил в Оренбурге: 3-1. И обзор 22-го тура чемпионата РФ по футболу

В Оренбурге матч закончился несколько минут назад. Грозненский "Ахмат",  достаточно неожиданно, обыграл на выезде крепкий "Оренбург": 3-1.  По ходу матча "Ахмат" проигрывал.

Этой победой подопеченые Рахимова закрепились в середине турнирной таблицы и могут без особой нервотрепки  чувствовать себя на финише сезона.

Другой северокавказский клуб -  "Анжи", сыграв вничью дома с "Динамо", замыкает вместе с "Енисеем" турнирную таблицу и  махачкалинцам,  скорее всего,  будет сложно удержаться в премьер-лиге.  Мой  материал от 6 апреля: Спартак - ЦСКА: онлайн. Анжи сыграл вничью с Динамо. Краснодар на последней минуте вырвал победу у Крыльев.

Из других матчей, который мы не обсудили в выделенном выше  материале, прежде всего, следует отметить матч в Москве: Локомотив -   Зенит.

Очень интересный и важный матч завершился вничью, которая, на мой взгляд, в пользу Зенита. Впрочем, питерцы по ходу матча вели, благодаря голу со штрафного Ракцикого, и  упустили победу, в ситуации, когда Локо не особо угрожал воротам Лунева.

Вновь повторю свой прогноз по поводу вероятного чемпионства Зенита. Дело даже не в том, что питерцы играют очень хорошо. Не так, чтобы очень -  играют, мягко говоря :-)

Просто, Зенит обладает реально, сильным подбором игроков, а зимние покупки -  Ракицкий, Азмун, Барриос, очень усилили команду.

Главными конкурентами питерцев считаю ЦСКА и Краснодар. Впрочем, и Локомотив со Спартаком очень близко и все решится на финише сезона.

В следующем туре Ахмат дома играет с Локомотивом. А Анжи летит в Питер. Краснодар играет в Москве с Динамо. А Спартак  -  едет в Ростов.