Спартак - Зенит: онлайн. Обзор 20-го тура чемпионата России по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начну обзор с клубов Северного Кавказа.

Махачкалинский Анжи -  дома проиграл 0-2 самарским Крыльям, и, практически, вместе с Уфой и Енисеем составил тройку команд -  твердых аутсайдеров. Одна из этих команд, имхо, попадет в "стыки", а две вылетят напрямую.

Грозненский "Ахмат" -  неожиданно для меня, выиграл на выезде у Уфы 1-0, и еще раз доказал, что клуб Кадырова -  крепкий середняк премьер-лиги. Мои поздравления Ахмату -  думаю, этой победой клуб из Чечни  успокоил своих болельщиков перед финишем сезона.

Армейцы Москвы в трудном матче на искусственном газоне, сумели победить в гостях крепкий Урал. Гол забил "красавчик" Фернандес! Повторяю то, что писал неоднократно. В любом  топ-клубе мира, такой крайний защитник -  был бы  ко двору. И в сборной Бразилии - был бы одним из лучших!

Ростов сумел на выеде обыграть казанский Рубин 2-0. Оба гола на счету Еременко.  Клуб Карпина показал, что рано его списывать из борьбы за зону Лиги Европы.

Крепкие туляки дома обыграли  обреченный Енисей 2-0.

В Москве, Локо победил Краснодар, который несколькими днями раннее,  обидно вылетел из Лиги Европы, пропустив гол  от Валенсии на...93 минуте! Я симпатизирую Краснодару и, на мой взгляд, до удаления Лаборде и пропущенного с пенальти  гола, "быки" были лучше железнодорожников. Желаю кубанцам не впадать в депресняк после этих двух поражений, собраться и  продолжать биться за зону Лиги чемпионов!

 Спартак -  Зенит -  топ-матч этого тура, и один из главных матчей второй части чемпионата России!

Никаких пронозов, шансы равны. Единственное, если Зенит проиграет, имхо, над главным тренером Семаком, реально нависнет угроза отставки, несмотря на то, что команда продолжит, даже в случае поражения, лидерство в чемпионате. А если проиграет Спартак,  угроза отставки нависнет уже над  главным тренером красно-белых -  Кононовым.

Составы команд:

Спартак: Селихов, Кутепов, Рассказов, Джикиа, Айртон, Мельгарехо, Ташаев, Глушаков, Зобнин, Ханни, Луис Андриано


Зенит: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Кузяев, Жирков, Ригони, Нобоа, Барриос, Дзюба, Азмун

Турнирная таблица:

Команда М О
1 Зенит 19 40
2 ЦСКА 20 36
3 Локомотив 20 35
4 Краснодар 20 35
5 Спартак 19 32
6 Ростов 20 29
7 Рубин 20 28
8 Ахмат 20 27
9 Арсенал Тула 20 27
10 Оренбург 19 26
11 Крылья Советов 19 24
12 Урал 20 23
13 Динамо 20 23
14 Анжи 20 18
15 Уфа 20 16
16 Енисей 20 11