В Батуми запретят с 1 мая движение квадроциклов и велосипедов на бульваре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Катание на мотоциклах, квадроциклахов и электромобилях c 1 мая  запретят на батумском бульваре -  постановил  городской совет ( сакребуло) Батуми.

Во время тур.сезона движение электромобилей и велосипедистов на бульваре становится очень активным. При этом велосипедисты, водители электромобилей, и сами пешеходы зачастую не соблюдают правила и передвигаются в неположенном месте.

После введения запрета по бульвару в Батуми смогут передвигаться только пешеходы и велосипедисты – по специальным дорожкам.

По данным Аджарского телевидения, из-за нарушения правил движения на Батумском бульваре в летний сезон практически ежедневно получают повреждения около пяти человек.

Так, во время летнего сезона 2018 года на Батумском бульваре было официально зафиксировано 39 случаев столкновений велосипедистов и электромобилей с пешеходами.

В центре неотложной медицинской помощи отмечают, что из-за подобных происшествий травмы, иногда довольно тяжелые, получают и взрослые, и дети.

Набережная Батуми. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=2xfpzN2OJMU

П.С. У меня -  только один вопрос. А почему так поздно принимается это решение? Любой гражданин,  кроме непролазного  "лоха",  всегда отмечает, что непонятно, почему пухлощекие парни в форме,  не пресекают по закону то, что всем бросается в глаза.

Идешь по набережной, она в Батуми красивая и очень живописная, и на тебя несется какой-то мужик без майки,  или какая-то тетка, на мотоцикле, или какие-то  кричащие подростки  на электромобиле... А ведь набережная -  главное место прогулок отдыхающих в самом курортном городе Грузии.

Эти вопросы я задавал, вы не поверите, еще 5 и 10 лет назад! :-) Да, были штрафы, да, делали замечания, но, был в прошлом году, и вновь, пешеходы бродят по велоророжке, а велосипедисты и все остальные -  катаются  по пешеходной полосе.

Что здесь комментировать? :-) Это культура,  именно культура и воспитание. Нет, не тех, кто нарушает, а тех, кто не обращает должного внимания, вот и все.

Штрафуй, наказывай, моментально будет наведен порядок. Но, чтобы все это делать, надо ведь самому быть не провинциалом, для которого корни -   главная религия и который  не очень четко понимает, что такое хорошо, а что такое -  плохо, а профессионалом, знающим, что если есть нарушитель -  функция полицейского или человека, назначенного следить за порядком, пресечь это нарушение и наказать -  нарушителя.

Впрочем... если посмотреть на то, как строится Батуми, первая и вторая полосы -  то, многие вопросы по поводу профессионализма и вкуса -  отпадут.

Такое может нравиться лишь людям с очень низкой культурой и вкусом, впрочем, такие часто, и заполняют наши курорты, к сожалению.  В этом плане,  я согласен с теми, кто считает, что приезжающие в Батуми -  и их вкус, заметно опускают вкусовую планку. То есть, мэрия, застройщики, жлементарно, думают, а какая разница.. я построю 8 этажный стильный дворец, или 30 этажное убожество, от которого оргазм и кишлачников и жителей непролазных ментальных деревень?

А ведь, при желании и умении, можно было все это сделать -  в десятки раз более изящно и привлекательно.

Все эти ужасные  высоченные бетонные скворечники..  нравятся, конечно, определенной категории людей, но, со вкусом и  порядком имеют мало общего.

Да что Батуми... посмотрите, что творят в Тбилиси! Одна территория у дворца спорта чего стоит.

Враг такого не сделает, а тут -  свои, патриоты, с красивыми тостами и слезами на глазах, гадят так, что... слов нет.

Посмотрите на Чавчавадзе...  в районе Кипшидзе. Что это? Это new Глдани? Ну... когда нет хозяина со вкусом и с волей, всегда побеждает  подобное хамство!

И Тбилиси и Батуми -  очень милые, теплые и колоритные, каждый по своему, города.  На мой вкус, Тбилиси - самый красивый и изящный  город на Кавказе. Это исключительно мое лчное мнение. И конечно, мне обидно, когда можно сделать хорошо, улучшить, а делают -   посредственно, часто -  просто плохо, и вместо улучшения -  ухудшают!

Не хочу ни с кем спорить -  но то, что делают с первой полосой в Батуми -  это недостойно такого красивого города. Это какое-то архитектурное хамство и неуважение к людям этого города! 

Все же  имеет меру, если у вас есть вкус, если вкуса нет -  и меры никакой нет!