Обзор 19-го тура чемпионата РФ по футболу. Зенит рвется к чемпионству

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам 19-го тура питерский Зенит вновь вырвался вперед и на 5 очков опережает идущий на втором месте Краснодар.

Зенит обыграл в этом туре Уфу 2-1. Матч был достаточно напряженным,  но, благодаря голам Азмуна и Ригони, питерцы смогли одержать волевую победу. В составе, после длительного перерыва, появился Нобоа, а также, после небольшого -  Кузяев.

ЦСКА уверенно обыграл Рубин, и, кажется, набрал неплохую форму. Один из голов забил Федр Чалов, лучший бомбардир чемпионата с 10 голами, которого Черчесов вызвал на мартовские матчи сборной России.

Выиграл свой матч, пусть неубедительно, Спартак, обыграв с минимальным счетом 1-0 Динамо. Красно-белые пока не впечаляют, много минусов у команды Кононова. Но, главное, три очка были взяты.

Махачкалинский Анжи в Каспийске  проиграл Локомотиву 0-2. Один из голов забил Федор Смолов. После матча гл. тренер махакалинцев Адиев вновь выдал оригинальный "спич", сравнив свой состав с юнными добровольцами во Второй мировой войне.

В Грозном -  Ахмат, не смог обыграть Урал, что, конечно, является плохим результатом для команды Рахимова.

Ростов также потерял очки на своем поле, сыграв вничью с крепкими туляками.

В Самаре местные Крылья -  разгромили красноярский Енисей. К слову, многие болельщики Енисея требуют от губернатора области, отстарнить от руководства командой спартаковскую парочку Аленичева и Титова.

Ну и  Краснодар, очень удивил, потеряв очки на своем поле в матче с  Оренбургом 2-2. Возможно, команда слишком сконцентрированна на ответном матче в Лиге Европы с Валенсией.

На мой взгляд, на чемпионство и попадание в Лигу чемпионов, больше других,  претендуют 4 команды. Зенит, Краснодар, ЦСКА и Спартак.  Уже в следующем туре, многое может измениться. В частности, в Москве важнейший матч Спартак - Зенит, а Краснодар встречается с Локо, и если желенодорожники выиграют, они также, реально  включаются в борьбу за призовые места.

Что касается зоны вылета, то, имхо, главными претендентами являются -  Енисей и Анжи. Мне кажется, Уфа достаточно  крепкая команда, впрочем,  в каждом туре, учитывая скученность команд внизу, все может измениться.

Команда М О
1 Зенит 19 40
2 Краснодар 19 35
3 ЦСКА 19 33
4 Спартак 19 32
5 Локомотив 19 32
6 Рубин 19 28
7 Ростов 19 26
8 Ахмат 19 24
9 Арсенал Тула 19 24
10 Урал 19 23
11 Оренбург 18 23
12 Динамо 19 23
13 Крылья Советов 18 21
14 Анжи 19 18
15 Уфа 19 16
16 Енисей 19 11