Утренняя почта: пятерка лидеров в гонке вооружений, шапито с Зеленским без дна, и новый полит.карлик - в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1. США и РФ остаются главными экспортерами  в мире в торговле оружием -  говорится в докладе Стокгольмского международного института исследований проблем мира.

Согласно его данным, мировой объем продаж в 2014-2018 годах увеличился по сравнению с предыдущим пятилетним периодом на 7,8%. В пятерку самых крупных поставщиков входят: США, Россия, Китай, Франция и Германия. На долю этих стран пришлось 75% от общего объема (на США и Россию - 57%).
Рынок торговли оружием -  один из самых жирных денежных кусков, и первая тройка-  всегда любопытна. Для многих возможно, несколько неожиданно  нахождение в первой пятерке Германии, учитывая ее пацифистский тон итд. Но, немцы везде, где делаются деньги.
Картинка с youtube: https://www.youtube.com/watch?v=McSJL_Bxgsg  
о вечном споре:-) Всегда в таких случаях,одним из аргументов привожу довод: "цена- качество". Это на самом деле очень важный фактор, причем - везде!
2.   Вчера  в вечернем рос.эфире, и сегодня в заголовках, вновь мелькает фамилия Зеленского, как серьезного кандидата на победу в президентских выборах на Украине.  Это, имхо, давно уже не смешно. Просто дешевое шапито, когда его российские участники  то ли правда такие, и могут в подобное верить, либо,  кто-то наверху считает, что все это  -  некая борьба  за сферы влияния и  скобеево-попово-соловьевы,  делают большое дело:-)
Здесь я согласен с теми украинскими экспертами,  которые прямо говорят, что "Россия -  усиленно продвигает Петю", либо, просто, без комментариев. Я представляю, если бы президентские выборы сейчас были в Грузии и в рос. СМИ  так много уделялось бы  критике  одного кандидата, и заискивающему хихиканию  - в адресс другого.
Вне всякого сомнения, победил бы тот, кого скобеево-поповы поливали бы грязью. С другой стороны, после "феерической" победы Додона  в Молдове:-))),  можно продолжать  теле - онанизм с удвоенной энергией.
3. В Грузии  вчера по всем ТВ показали создание новой партии "Закон и право". Ее возглавляет крикливая мишистка, фамилию которой я даже указывать не буду, так как считаю само создание "партии" -  нелепостью и самообманом.
Очередной блеф, когда кто-то из мишистов,  вдруг, создает  карликовую организацию,  которую называют партией, и эта партия еще и объединяет других карликов.
  Думаю, при желании, мишисты могут создать 20-30 подобных партий... при этом, общий рейтинг всех, вместе взятых, будет одним и тем же.
Такова политическая ситуация в Грузии на сегодняшний день, имхо. Если вдруг, я увижу, что у этой партии хотя бы 1%  поддержки, непременно напишу подробнее, даже не сомневайтесь:-)
Да, и еще. «Закон и право» позиционирует себя как правоцентристское прозападное политическое объединение.
Как у нас любят эти слова. А скажите, кто в Грузии -  не прозападный и не правоцентристский? 
Я серьезно?