Кадыров высказался о тех, "кто втаптывает Кавказ в грязь"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Все было сделано для того, чтобы наши ребята, а в их лице и весь Кавказ, были унижены и втоптаны в грязь. Об этом свидетельствует сам итог — посмотрите на чудовищную несоразмерность наказания, присуждённого нашим бойцам и этому чванливому ирландцу-провокатору Конору Макгрегору», — написал Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram по поводу разницы наказаний за драку после матча для Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.

Атлетическая комиссия Невады отстранила Хабиба от боев на 9 месяцев и оштрафовала на 500 тысяч долларов. Абубакар Нурмагомедов и Зубайра Тухугов получили штрафы в 25 тысяч долларов и отстранение от боев на год. Конор Макгрегор оштрафован на 50 тысяч долларов и отстранен на полгода. Бойцы были наказаны за драку после UFC 229.

С youtube: https://www.youtube.com/watch?v=OdHj1vBFD7M

П.С. Понятно, что Рамзан Кадыров не мог остаться безучастным -  и не высказаться, в свойственном ему стиле, по этому, очень резонансному для Чечни и Дагестана, да и всего Северного Кавказа, и даже РФ, поводу.  Но, мой материал -  не совсем об этом.

Почитал комментарии под этой новостью в различных СМИ. Одна часть, не буду называть ее условной политической ориентации, в целом, хихикает над "свирепым горцем", "дикарем" и иронизирует над тем, что, в Неваде, небось, не знают, где находится Кавказ. И что Кадыров совсем спятил на кавказофобии и все это комплексы, и что Трамп не там стену строит.

Вторая часть,  либо сдержанно пишет, что нечему удивляться, все давно понятно, и что, конечно. комиссия приняла  политизированное решение, хотя, Хабиб тоже -  не прав. Пишут про то, что если бы это касалось представителя другой страны, наказание не было бы столь жестким.  Некоторые пишут про очередной плевок,  и про то, что ответить, в принципе, нечем.

Понятно, что вы догадались, какая часть более либеральная, какая - менее. А если не догадались, тоже не проблема, значит, вам это и не надо знать:-). Есть еще третьяя группа людей, имхо, которой давно уже не интересен весь этот хайп вокруг Хабиба.

А теперь вопрос -  как вы считаете, без громких слов, отстранение Хабиба на 9 месяцев -  адекватное наказание, или, в дело вмешалась политика и то, что Хабиб -  представитель России?