Суета Москвы по поводу допуска наблюдателей на украинские выборы - вызывает удивление и даже, презрение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

России стоит отказаться от направления своих наблюдателей на президентские выборы на Украине, чтобы их присутствие там не стало поводом для провокаций. Об этом на встрече с делегацией российских парламентариев заявил председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели.

"В будущем, допустим, что мы хотим сделать, то, что в этих правилах должно быть обязательно: если у страны, допустим, нет дипломатических отношений с другой страной, враждебные отношения, то почему мы должны давать зеленый свет каким-то осложнениям?" - сказал он.

С этой позицией не согласился глава российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой: "Это означает, что в следующий раз такие шаги [недопуск наблюдателей] будут предприняты в адрес других стран. Где эта мера конфликта?"

"Если российская сторона не будет продавливать это [отправку наблюдателей на выборы президента Украины] и примет более взвешенное, здравое решение, мы будем признательны ей", - сказал позже Церетели российским журналистам. Он отметил, что ПА ОБСЕ поддерживает направление наблюдателей на выборы в другие страны, "но с учетом существующих сложностей". Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6144995

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели. Из видеосюжета Первого ТВ Грузии

П.С. Несмотря на то, что я редко соглашаюсь с мишистами, на этот раз, позиция Георгия Церетели мне гораздо понятнее, чем позиция Толстого, говорящего о двойных стандартах, и о том, что это еще один прецедент, и что надо понять, есть какие-то правила в международной политике или их нет. Ну, если Толстой до сих пор ничего не понял, то, даже не знаю :-) 

Почему мне ближе позиция Церетели по данному вопросу? 

Он говорит правду, по крайней мере, сейчас, а Толстой, либо лицемерит, либо не понимает, в чем я сомневаюсь! Понятно, что в России, действует, нелепая, имхо, мантра, что на Украине живет некий "единонарод", который подчинила себе хунта во главе с Порошенко и "биндеровцами". При этом, в самой России, очень многие называют этот "хитроплан" гнилью, которая лишь оттягивает принятие решение, которое рано или поздно, предстоит сделать. 

Считаю, что Киев именно в этом вопросе -  прав. Российским наблюдателям, под любой эгидой, не место на президентских выборах на Украине в нынешней ситуации. 

Если Россия, сглатывает сожжение людей, убийство и разорение тысяч русских, оскорбления и унижения со всех трибун, в том числе, в эфире своей "телеклоаки", и не понимает, что за всем этим не сиюминутная игра, а реальная ненависть, которая, появилась не в 2014 году, а гораздо раньше, то, это проблема тех бесполых и беспринципных созданий, которые проповедуют подобную мантру, просто потому, что им кажется, что это идет от царя. 

Украина и ее президент, признанный в свое время Путиным, и названный им после даже массовых убийств русских, "уважаемым Петром Алексеевичем", называют Россию -  врагом и убийцей украинцев. И называет лично Путина, врагом и убийцей украинцев. Он недавно это заявил журналисту РТР в США. И это смаковалось под хихиканье скобеевопоповых. 

Если честно, мне весь этот дипломатический гей-парад "империи зла" -  вообще не понятен. 

И конечно, в данном случае, по поводу отправки наблюдателей, Церетели говорит намного более адекватные вещи, чем Толстой. 

Россия должна определиться уже, а не вилять хвостом, где на Украине  у нее - свои, а где чужие. Пока этого не произойдет, очень многие внутри самой России, и отнюдь не хихикающие либералы, будут считать ее позу - мутной и лицемерной. 

Делать вид, что ничего не произошло, это, по меньшей мере, мелко и грязно. 

И да, думаю, вся эта поза идет от психотипа царя, который до сих пор, такое чувство, не может определиться, чего он хочет, кого любит, и кто эти люди, которых он "не бросает". 

Все эти фразы, типа, мы любим всех на Украине - ложь и гниль. Те, кто так говорит, не любит никого и является, в большинстве случаев, обыкновенным, продажным сливным бачком.