О мюнхенской ярмарке тщеславия. Запад - Россия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из утренней почты выделю мюнхенскую конференцию по безопасности. Как и все тусовки подобного рода, игнорируемые лидерами великих мировых держав, она наводнена политическими карликами, флюгерами, болтушками, и вечно битыми и просящими о помощи, клоунами.

На таких тусовках нет никаких действий, только слова, слова, слова. Любой паяц может выскочить на сцену и с пеной у рта грозить кулачком злу. На таких конференциях, на уровне болтологии "решаются конфликты", "ставятся ультиматумы", идет ожесточенное словесное рукоблудие, после чего, все идут в рестораны, мило хихикают и проводят время.

В Грузии, нашей ячейкой секты добра, любое антироссийское заявление воспринимается, как маленькая победа. Радуются мишисты -  британский министр осмелился и все им сказал в лицо. А вот американец - рубаха парень, их положил на лопатки. А вот эстонская и литовская «Жанны», фактически, нокаутировали "злую рашку", а вот и героический Петро -  «героямслава» гордо атакует трусливую империю зла.  И не только он, море люксембургов и словакий, швеций и даний -  все они пнули медведя.    

Даже противостояние дворняжек, хамское поведение журналистов цэевропы -  против журналиста империи зла, многими фольклорными гномами воспринимается, чуть ли не как битва между добром и злом.

Впрочем, я всегда писал, что царство сюсюкающего менеджера имеет большой запас терпения. Возможно, завтра российских журналистов и даже политиков будут колотить прилюдно, но, в ответ, царь и его команда будут хихикать, и говорить про единонарод и, что у хунты дни сочтены, и народу будет велено это воспринимать, как хитроплан.

А на вопрос, не пора ли признать Донбасс, запутинцы  и многочисленные Кедми и Пушковы, будут вас убеждать, что нельзя, потому что так "мы предадим жителей Львова и Луцка".. Это безумие и гниль длятся уже 5 лет.

В Грузии, да и по всему миру, те, кто интересуется политикой, постоянно спорят и дискутируют, чего же хочет Запад от России, почему впадает в истерику женопобный мужчина из Британии, на кого он оказывает впечатление? И вообще, что он может, если вдруг, останется один на один с теми, кому угрожает?

Кадр из фильма "Ярмарка тщеславия" по роману Теккерея.   Никто в нашем мире -  не меняется, имхо, все лица, как и чувства -  те же:-). Если бы они верили, что могут победить в прямой схватке -  они вновь пошли бы на штурм "империи зла", без всяких раздумий.

ИМХО, ответ на поверхности.

 1.  Россия должна уйти из Крыма и Донбасса.

 2.  Уйти -  их Сирии

 3.  Прекратить помогать тем, против кого ощетинилось мировое добро -  в частности, Мадуро.

 4. Прекратить претендовать на вечную "контру" -  в противостоянии с "про" (США). Подчиниться мировому демократическому гегемону и не возбуждать своим примером достаточно трусоватую Поднебесную (Китай), которая, без России, будет вести себя намного более послушно, да и не из тех Китай, кто выпендривается, в отличии от империи зла.

 5. Вывести войска из стран -  союзников США. Из Грузии и Молдовы.

 6. Не мешать мировому добру помогать шендеровичам, гозманам, и ксюшам с навальными поднимать с колен русский народ.

 7. Не лезть со "своими трубами" и энерго - предложениями всюду,  впереди США.

 8. Успокоить свою «оборонку», и  перейти, как в "святые годы", на производства чего угодно, но, не вооружения.  

 9  Отдать Газпром и Роснефть не карманными менеджерами русского царя, а Ходорковским и  Абрамовичам.

10 Не рыпаться в Арктике.

11  Не рыпаться в Африке.

Не соблазнять арабов.

12 Отступить от Азии.

13. Вновь, как царь – пьяница и Мишка -  тракторист, отвернуться от Кубы, а также тех, неправильных образований, которые еще остались в Европе.

14. Заткнуть всех "русскомировцев", полностью поменять пропаганду,  дать громче говорить "зильбертрудам" и прочим творческим интеллигентам и  отменить законы, мешающие финансированию западных организаций в России.

Вы можете  спросить -  ко всей этой атаке ведь привела агрессия путинской России в 2014 году?  Отвечу -  Россию, еще со времен Московской Руси, а именно она и есть -  точка сбора и квинтессенция империи, всегда Запад действовал аналогично. То же самое было при романовской России. То же -  при советской. То же самое при России, в формате Федерации.

Исключения были, лишь когда Запад чувствовал, что во власти в России -  либо дурак, либо, вырожденец.   

Эта борьба идет столетиями.   Где больше предателей, при чьем дворе больше лицемерия? Имхо, зависит от времени. Но, в двух словах, скажу, что Запад искреннее ненавидит Россию, как империю, чем  Россия – Запад, как гегемона.