Лучшим тяжелоатлетом мира признан Лаша Талахадзе. И немного о футболе!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чемпиона мира и Олимпийских игр, автор нескольких мировых рекордов грузинский спортсмен Лаша Талахадзе  признан лучшим тяжелоатлетом мира.

На веб-странице Международной федерации тяжёлой атлетики завершился опрос для выявления лучших тяжелоатлетов среди мужчин и женщин. Участие в опросе приняли около 30 тысяч человек.

Второе место в списке популярных тяжелоатлетов занял иранец Сохраб Моради, третье – индонезиец Эко Юли Ираван.

Из видеосюжета Первого ТВ Грузии. Лаша Талахадзе.

П.С.Очень приятная новость! Сегодня также прошла информация, что Николоз Басилашвили, грузинский теннисист, занимает 20-ое место  в обновленном рейтинге АТР. И это является очень серьезным результатом, попасть в 20-ку лучших теннисистов планеты - дорогого стоит! 

Если не брать традиционно сильную в Грузии -  борьбу, то в нынешнем сезоне, лично мне, интересно наблюдать, прежде всего, за сборной Грузии по футболу, у которой есть реальный шанс -  попасть на чемпионат Европы, благодаря нововведению, согласно которому кто-то из "слабых" -   в борьбе между собой,  розыграет одну путевку на ЧЕ!

Грузия играет в Тбилиси -  с Беларусью. А в финале, если победит Беларусь, встретится с победителем пары Косово - Македония, а точнее, Северная Македония :-).

Разумеется,  будет очень сложно, и у македонцев и у Косово -  приличные команды. Да и Беларусь -  крепкий орешек.  Но, победить их, конечно, в десятки раз реальнее, чем, к примеру, искать счастья в отборочной группе ЧЕ по футболу, где соперниками сборной Грузии будут: Швейцария,  Дания, Ирландия и Гибралтар.

Понятно, что Гибралтар будет разносчиком пиццы в этой группе, но, все остальные команды, объективно, сильнее грузинской сборной.