Керимов раздает бесплатные продукты в Дагестане. Давка, пострадавшие, видео

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько жителей Дербента пострадали на благотворительной акции, организованной сенатором Сулейманом Керимовым, после этого полиция добилась прекращения раздачи продуктов. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/331156/
© Кавказский Узел

Садака — добровольная милостыня, которую мусульманин отдает нуждающемуся по собственному желанию. Дагестанский сенатор Сулейман Керимов, состояние которого аналитиками Forbes оценивается в 6,4 млрд долларов, ежегодно организовывает раздачу всем нуждающимся продуктов в память о своем погибшем брате Кериме Керимове. В этом году благотворительная акция проходила в родном городе Керимова - Дербенте.

Множество сообщений об этой акции идут по российским СМИ. Кто-то славит Керимова за кусок хлеба, брошенный нуждающимся, кто-то обсуждает подобное, унизительное поведение своих земляков, и так далее.  Выскажу также пару соображений.

Никаких претензий у меня к Керимову нет и быть не может. Все эти Арашуковы, Керимовы, Максаковы и Вороненковы итд, имхо, слеплены из одного теста. Просто, одни более изворотливы, другие менее, кому-то больше везет, кому-то меньше.

 Но, я хотел бы хотел вновь сказать об идеологии, которой, имхо, в РФ нет, но, которая, на мой взгляд, ей необходима, иначе, люди, нередко, попросту не понимают, что, кроме законов и царя, удерживает их в одной стране.

 Только вопросы! На ваш взгляд, после 90-ых, Путина избирает российское большинство, чтобы...?

 Олигархи (которых нет), бросали хлеб нищему населению, и вели себя, как вершители судеб?

 Разница между богатыми и бедными при Путине, была настолько катастрофической?

 Коллективные «Горринги» вели себя, как сытые свиньи с подчиненными -  рабами? Мой материал:  Задержание сенатора Арашукова, позор от замглавы Росгеологии Горринга и вопросы к ФСБ и Кремлю

 Люди голосовали за одно, а получали, совсем другое? Или, вы правда думаете, что российское большинство, голосуя за Путина, реально, голосует за тот политический гермафродит, который правит сейчас в РФ?

Никто ничего про такие унизительные сцены не скажет, потому что вся пропаганда забита мутностью, часто, совершенно чуждой большинству населения.

 С другой стороны, может, вы считаете, что я не прав, и что когда сенатор, развозит на грузовике подачки, на котором огромными буквами написано помощь от Керимова -  это нормальная практика для гигантской страны?

Если это нормальная практика,  и мы видем сцену доброты и нардноной благодарности, а не унижения, то - ОК, не буду спорить, у каждого свое мнение, но, в двух словах объясните, а голосуют люди в России, по вашему, за что?