Путин о том, что не потерпит и защитит. И как отличить пустышку - от правды?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Государство, власти России считают абсолютно недопустимым любое вмешательство в церковные дела, мы уважали и будем уважать независимость церковной жизни, тем более – в соседней суверенной стране», – передает слова Путина ТАСС. 

В то же время президент подчеркнул, что Россия оставляет за собой право «реагировать и делать все для защиты прав человека, в том числе и на свободу вероисповедания».  

Айвазовский - "Облака на морем".  Я бы именно так охарактеризовал нынешнюю политическую ситуацуию. Многие считают - океан уже бушует, но, я думаю, что сейчас - скорее штиль, хотя, грозные тучи могут быстро разогнать податливые облака, и поднять бурю. С другой стороны, этого может и не прозойти. Что думаете вы?

П.С. О делах церковно-политических, томосе и "расколе" -  я высказывался уже много раз. В том числе, о том, как отнесутся к решению "Константинополя" другие православные церкви, в частности, грузинская. Всегда подчеркивал, что вся эта возня не имеет ничего общего с верой -  это, имхо, борьба между "Западом и Россией" - за сферы влияния.

Разумеется, сам факт того, что томос, какой бы он ни был, предоставлен новой украинской православной церкви -  сильный удар по  России и еще один достаточно большой шаг в укреплении Украины в статусе жесткой антироссии. Повторяю, все это мое мнение, не собираюсь спорить с мирумирами, и болтушками, выкрикивающими, что все это хихихи, и что завтра будет хоровод дружбы, и что единонарод, и что хунта и 2%, и что зеленские побеждают, а порошенки проигрывают,  вся эта мантра бесполых людей -  для меня, давно потеряла интерес.

Я считаю, что на десятилетия вперед -  очень значительная часть украинского народа и его элиты -  стала уже жестко-антирусской. Я не ошибся в слове, именно антирусской!

По поводу причин и следствия, я столько написал, что больше говорить на эту, очевидную для меня тему, не собираюсь, по крайней мере, в данном материале.

По большому счету, более-менее лояльной к России, можно назвать большую и густонаселенную территорию -  Юго-Востока Украины. Но и здесь, на мой взгляд, если еще 5  лет -  ничего не изменится, то следующие поколения будут больше, чем наполовину жестко антирусскими.

Болтовня многих российских фед. ТВ по поводу того, что украинцам станет холодно и голодно, и они прибегут за пирогами  - к русским, ну, я считаю, ментальным триппером  и проявлением гнилого нутра.

А теперь о путинских "не потерпим - защитим". Я прочитал множество комментариев в российских СМИ, и знаете, вновь заметил одну тенденцию, причем, вовсе не в либеральных СМИ, со многими из которых  - все, вроде, понятно -  они живут на своей планете и питаются ненавистью к "этой ужасной стране". 

Так вот, в комментариях слишком большое количество смешков, равнодушия и даже презрения - мол, очередные бла-бла, за которыми ничего нет. Это те СМИ,  в которых 95% комментариев  еще 4 года назад -  были очень пропутинскими и  уважительными к любому слову ВВП.

Сейчас, все по другому. Такое чувство - что по всей России, очень большая часть населения, это я говорю без ссылок на левады и вциомы,  стали с недоверием относится к  подобным  словам Путина.

 Вопрос к вам -  так ли это? Обесценились ли заявления Путина для российского большинства или все на прежнем уровне?

 И еще одно наблюдение. На мой взгляд, и Запад стал более скептически относится к заявлениям Путина, понимая, что если его слишком не загонять в угол, он, не бросится. 

Так ли это? Согласны ли вы или считаете по - другому? 

И последний вопрос. Имхо, и на постсоветском пространстве, начиная от Украины и Грузии, заканчивая бацкой-полицаем и елбасы, все также, более-менее, успокоились после Крыма, и знают, как себя вести. То есть можно плевать, и даже пинать, но, вовремя отбегать и не подставляться, и тогда ничего не будет.

Согласны вы с этим или нет?

Последний вопрос. Что вы думаете по поводу исчезновения российского пленного моряка на Украине. И если вдруг, он погиб, как поступит Путин, и как поступил бы Трамп?

П.С. Ну и конечно, про церковный раскол на Украине. Киев делает все хитро и в целом, правильно. Не форсирует события, а постепенно выдавливает "русских попов", заменяя их на "цэевропейских".  Некоторые российские СМИ, в том числе те, которые спонсируются Газпромом, с радостью это передают, мол, еще в одном месте победило добро, а Москва -  проиграла.

Так вот, вы всерьез считаете, что Кремль, если Киев будет действовать осторожно, но, планомерно, как-то может вмешаться и защитить? 

Если да, то, напишите, как?

И что вы думаете про фразу "русские своих не бросают"... насколько она актуальна сегодня?

П.С. Я ни разу в подобным постах -  вопросах, не исключал фактор неожиданности, который, имхо, достаточно любит применять Путин.  То есть, он по - прежнему может перевернуть ситуацию, теоретически, на Украине или на ее части, очень быстро.

Вопрос к вам, а вы как считаете, следует ли этого ждать в нынешнем году ( презид.  и парл. выборы) - или, нет?