Дональд Трамп, стена с Мексикой vs "толерантные" глобалисты и секта "добра". who is who ?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние два года было арестовано 266 тыс. иностранцев с уголовным прошлым, в том числе 100 тыс., совершивших нападения, 30 тыс. из них совершили сексуальные преступления, а 4 тыс — убийства. Стоимость нелегальных наркотиков превышает $500 млрд в год — гораздо больше, чем $5,7 млрд, которые мы запросили у конгресса. Стена также будет оплачена косвенно, за счет нового торгового соглашения, которое мы подписали с Мексикой», — заявил президент США Дональд Трамп  на фоне политического кризиса, который возник из-за нежелания его противников-демократов одобрить финансирование строительства стены на границе с Мексикой.

 «Эта ситуация могла бы быть разрешена в течение 45-минутной встречи. Я пригласил лидеров конгресса в Белый дом завтра, чтобы они сделали это», — заявил президент США призвал американских политиков подняться выше партийных разногласий.

 Очень хорошо провел аналогию Трамп и с поведением богатых в США и в мире, строящих стены в своих усадьбах и домах...

 «Они строят стены не потому, что ненавидят людей снаружи, но потому что любят тех, кто внутри», — заверил Трамп.

 

 © AFP 2018 / Orlando Estrada  (Беженцы из Гондураса рвутся в США. Их встречает армия. Хиллари Клинтон, автор знаменитого "вау" на смерть Кадафи - очень переживает по этому поводу )

П.С.  Стена на границе с Мексикой - очень важный вопрос, особенно, в плане логики! С одной стороны, парад либеральных глобалистов и тех, кто больше заботится о любых меньшинствах, но, не о праве большинства, с другой - неформатный Трамп и его сторонники.

 Проведите аналогию на постсоветском пространстве и вы увидите, примерно то же, только в других пропорциях. В Грузии местная секта добра, даже проигрывая, везде кричит, что правда только одна и она на ее стороне. Представители НПО и СМИ этого лагеря, почти всегда, защищают меньшинства, но, только не большинство, о котором секта добра вспоминает лишь перед выборами и бросает ему популистские лозунги.

 То же самое в России. Тамошние либералы  не могут получить поддержку даже 5-7% избирателей, но,  выступая на международных конференциях, с пеной у рта рассказывают, как им обустроить Россию и помочь меньшинствам.

 

В Германии тетушка Ангела, немецкий аналог Хиллари Клинтон, сделала все, чтобы на каждом шагу были мигранты.. часто, ненавидящие все европейское и немецкое, не знающие языка,  агрессивно настроенные к любой религии, кроме ислама.. Но, попробуй это сказать вслух, СМИ секты добра и либерального парада, тут же  укажут на вас, как на пособника фашизма и нацизма..

 Если на Дональда Трампа, имеющего большинство в США,  демократы спустили всех собак и называют его ксенофобом,гомофобом и нацистом, то, представьте, что будет с подобным немцем, французом и, не дай Бог, шведом..

 Если, к примеру, Грузия бедная страна.. то, я понимаю,  что большинство будет  агрессивно реагировать,  когда в страну въезжают все больше представителей других стран и религий, не знающих грузинского языка и культуры...  Но, я вижу и то, что как только грузинское большинство начинает об этом говорить вслух, тут же либеральные СМИ и  местная ячейка секты добра начинает визжать -  что это  фашизм поднимает голову и что "православное быдло" ненавидит добрых мусульман и что за всем этим -  рука Кремля :-).

 Что касается Трампа.. Лично я понимаю, почему его ненавидит "голливудский гей-парад" и  демократы... Да потому, что идет противостояние двух идеологий внутри одной  страны...

  И для всех нас очень важно, кто в итоге победит. Мне кажется, что идет слом той системы, которая доминировала в мире последние 30 - 50 лет.

 Я на стороне демократии классического типа... то есть, власти большинства. И против демократии, когда  непонятные, чуждые существа, презираемые большинством, вдруг начинают объяснять, что демократия, это, прежде всего, защита меньшинств. Ничего против меньшинств не имею, но... власть приходит благодаря большинству и должна обслуживать, прежде всего, интересы "демоса". Если большинство против чего-то, зачем же вы ему жестком, безапеляционно навязываете то, что ему неприемлимо. Постарайтесь объяснить ему, и выслушайте его, без истерик и словесных поллюций о фашизме и  нацизме.

 Я на 100% уверен, что проведи в США опрос среди населения, большинство выскажется за стену с Мексикой.Но, тут же это большиство назовут быдлом и  тупыми американцами -   СМИ секты добра и заявят, что им стыдно за тупых американцев и что их голоса - куплены сумасшедшим Трампом и они попросту ничего не понимают.

 Не уверен, что большинство французов рады миграционной политике своих властей.

 Что немцы, шведы, итальянцы, испанцы, счастливы от того, что  происхдит в плане массовой миграции людей, повторяю, нередко ненавидящих страны и культуры, куда они въезжают.

 Хотят помочь - пусть помогают, собирают деньги и создают условия для жизни в этих странах... Конечно, надо помогать, конечно, бороться с голодом и безработицей, но, то, что происходит - никакая не помощь, имхо!

 Резюме: и в этом вопросе -  я целиком на стороне Дональда Трампа. Да, он популист, и часто говорит слишком скандальные вещи.. Но, имхо, если бы  по этому вопросу - также говорили Путин, Меркель, Макрон, мир был бы хоть чут-чуть честнее.

 Говорить везде -  "мы своих не бросаем" и сетовать на демографию.. и препятствовать, чтобы миллионы таких же, как ты, стали твоими гражданами, а с другой стороны наводнять страну мигрантами из Средней Азии.. имхо, намного лицемернее, чем то, что говорит и делает Дональд Трамп.