Тараканьи бега и "проституирование ценностями"...Нужен ли Грузии парламент на 150 мест?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Я никогда не стану заместителем того председателя парламента, у которого нет государственной позиции в связи с этими принципиальными вопросами и ценностями. Спокойные кабинеты и должности – уступила тем, кто пришел в политику или власть с этой целью», - заявила депутат парламента от Грузинской Мечты"  Эка Беселия.

По ее словам, она и ее друзья сделают все, чтобы парламент не утвердил список судей, представленный Высшим советом юстиции. Беселия еще раз отметила, что список должен быть отозван из парламента.

Ираклий Кобахидзе и Эка Беселия

Я до НГ все, что считал нужным по теме противостояния старой и новой команды в правящей партии Грузии -  написал. Мой материал:  Кто - с кем, борется, побеждает и проигрывает в "Грузинской Мечте"...Кобахидзе vs Беселия?

Корокто  о сути: идет традиционная, во все времена, борьба между двумя "группировками" в партии. В данном случае, в "Грузинской Мечте". Никак не успокоится Эка после того, как ее "ушли" в отставку с должности председателя парл комитета по юр. вопросам :-)

Эка Беселия - человек из старой гвардии, имхо, одна из самых непопулярных политиков  среди ведущих лиц - "Грузинской Мечты". Слишком  много скандалов, слишком много историй с родственниками, слишком много слухов, что Эка не чиста на руку... повторяю, слухов, но, ввиду непопулярности Беселия и многих скандалов вокруг нее, многие, имею ввиду электорат Грузинской Мечты -  в это верят!

Ираклий Кобахидзе -  спикер парламента, который, считается многими грузинскими экспертами и политиками, одним из лидеров "молодой группировки" Мечты,  действует совершенно естественно. Это обычный эволюционный процесс, либо -  либо. Все понимают, что Ираклий -  сложный типаж, без  традиционных в Грузии,  улыбочек и панибратства, и с ним трудно найти общий язык, и именно этот фактор, думаю, обсуловил подобное столкновение.

Кобахидзе -  слишком "колючий", чтобы не идти на конфликт с теми в партии, кто ему откровенно не нравится. Должность же у него, официально, почти -  глава гос-ва!

Бидзина Иванишвили на публике, свою позицию  не высказывает, но,  я согласен с  теми, кто считает, что он на стороне спикера парламента.

Имхо, для Бидзины  очень важно, чтобы главные лица партии -   не раздражали грузинское большинство, голосующее за Мечту, за неимением лучшего! А Беселия, повторяю, слишком  многих -  явно раздражала.

Что касается секты добра им. Саакашвили, то,  болтушки сейчас, бегают и выкрикивают, что это раскол, что у Мечты -  все пропало, что теперь есть шанс, и прочий,  нелепый и шумный бред получивших в очередной раз унизительную затрещину  - мишистов. Впрочем, мало кто  на их выкрики обращает серьезное внимание. Все, что они могли, показали... после поражения во втором туре.. выведя "народную дубину" в кол-ве 300 человек на улицы... Хотя, обещали всю Грузию.

Резюме: Все, кто следит за грузинской политикой, помнят слова Иванишвили перед вторым туром..  очень многие в Грузинской Мечте потеряли связь со своими избирателями и, это большая проблема.

Так вот, я считаю, что Эка Беселия -  одна из тех, про кого было это сказано.

А то, что эта женщина сейчас делает.. и особенно, когда она... говорит о ценностях,  и что она ради них в парлменте и в политике.. Ну,  это такое  вызывающее оголение срама.. что, я вообще говорить на эту тему не считаю нужным.

Я на стороне Кобахидзе в этом противостоянии!  Если Грузинская Мечта -  партия, то в партии должна быть строгая дисциплина. То, что делает Беселия -   недопустимо.  Считаю, что от таких непопулярных политиков -  Мечта должна была избавлять гораздо раньше.

Вопрос: в парламенте Грузии 150 человек. В свое время,  хихикающий Миша, совершенно справедливо, а он часто заявлял то, что попадало в цель, говорил, что парламент вообще надо сократить до 120 человек.. Но, его лизоблюды и, возможно, западнампоможет, вероятно, помешали ему в этом.

Так вот,   имхо, даже 120 для Грузии -  много.

80 или, максимум, 100 -  это потолок. Все, кто следит за парламентской жизнью Грузии видят,  что очень многие депутаты вообще прогуливают почти все, что можно..

Зачем,  такой бедной  стране, с раздраженным на нищету населением, такое кол-во жирных, наглых и жадных до денег лизоблюдов - крикунов...

Грузии 150 депутатов -  не нужно. Слишком много дорогостоящего мусора для бедной страны!

И вообще, я считаю, почти везде - парламеты надо сокращать!