Германия прогнозирует ухудшение отношений с РФ? Москва давно знает все про "дружбу". И зеленая карета...песня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2019 году отношения между Россией и Германией ожидает резкое ухудшение, заявил уполномоченный немецкого правительства по отношениям с Россией Дирк Визе в интервью Pfälzische Merkur.
По его мнению, это связано с тем, что в 2018 году Россия якобы демонстрировала крайне непредсказуемую политику.

 "Что касается глобальных проблем в отношениях с Россией, то здесь я настроен скептически. Мы столкнёмся с резким ухудшением", — заявил Визе.

Кроме того, политик считает, что это связано с "ответственностью России за ряд инцидентов, произошедших в 2018 году по всему миру".

 "Мы имели дело с отравлением бывшего шпиона Скрипаля. Затем Москва закрутила спираль гонки вооружений — Договор РСМД может быть расторгнут. И по этому вопросу нам придется интенсивно заниматься и в новом году. И, конечно же, я помню об опасной демонстрации силы в Азовском море. Поэтому заявляю: отношения с Россией ухудшатся и в этом году", — объяснил Визе.



П.С. Ничего нового по поводу Германии и противостояния России и Запада, я вам не скажу.

Все описано мной десятки раз, и даже за последнюю недели, я несколько раз писал, что нет никакой дружбы и не было никогда - ни между Германией и Россией, ни между Москвой и Западом.  Со времен появления на политической карте мира -  Москвы, и начала объединения ею -  земель, пусть вас никто не обманывает, никакой дружбы между Западом и Россией не было и в помине!

Поражения -  и с той и с другой стороны -  были. Постель в знак  покорности и виляние хвостом   -  много раз. Дружбы -  никогда. 

Мои последние материалы: Друзья убеждают вас в необходимости переговоров с врагами? Значит, предатели уже договорились...

2018 - год геополитической паузы, уходит. Итоги. И с наступающим- 2019-ым!

Территориальные конфликты в 2018 году. Болтушки, реальность и круги на воде...

Запад- "против сепаратистов", потому что- за справедливость или, потому что, Россия - враг?

Везде и всегда, я говорил, повторяю, и пока жив, буду говорить - Запад мечтал и мечтает победить "империю зла", разрушив ее, либо, посадив на престол нового "лжедмитрия" формата "коллективных явлинских, собчаков и многочисленных шендеровичей, рыбаковых, гозманов, фишманов, касьяновых итд".
 
То есть, если не быть крепостным быдлом или ментальным крепостным, то, все предельно ясно в плане - свой - чужой!
 
США и члены западной семьи, в том числе и лидер Евросоюза - Германия, конечно же, за слабую и прогнозируемую Россию.
 
Понятное дело, что антироссийские и обиженные на РФ страны, прежде всего Грузия и Украина, да и чего скрывать, многие из "друзей" РФ, ждут, когда Запад откровенно начнет доминировать над Россией. В Грузии, к примеру, и сейчас обвиняют Ангелу Меркель и Германию в том, что незадолго до 080808, именно канцлер ФРГ была против, фактического, включения Грузии в альянс.
 
И разумеется, усиление противостояния, которое в 2019 году, может стать еще более жестким между Россией Западом, выгоден многим постсоветским странам.
 
А что же Россия? Россия почуствовала силу, и, вряд ли намерена уступать Западу где бы то ни было. А если будет, то, это простыми уступками не ограничиться, Запад будет давить до конца, если увидит, что Москва отступает. И об этом - в Кремле хорошо знают.
 
Чего хочет Меркель и Германия от России? Она хочет, что Россия заняла более скромную нишу и ушла из Украины, не мешала либеральной эволюции в стране бацки - полицая Лукашенки, и вполне возможно, отошла бы чуть назад и на Южном Кавказе.
 
Понятно, что нынешняя Россия уже... на такое не пойдет. Чем может грозить России - США, Британия, Германия? Санкциями! Но, имхо, Россия уже все про санкции знает и готова к ним.
 
Чем может ответить Россия? Она может ответить - неожиданно сильным ударом, в том числе, военным, и ужесточением своей позиции до предела. Я не говорю, что она так поступит, я пишу - что вполне, может это сделать!
 
А вот где может нанести Россия удар - пусть читатели напишут сами. Или, не согласятся со мной в том, что Россия может так ответить.
 
Ну и напоследок, хочу предложить вам замечательную песню,которая напомнила мне мое детство... и да, разумеется, она связана с материалом:-)
 
Вчера посмотрел грустный фильм "Зеленая карета"... к сожалению, очень актуальный для всех нас.. И песня, она до сих пор свербит у меня в мозгу.. напоминая о времени, когда я был совсем другим, и мечтал - совершенно об ином...