Кто уступил инициативу Асаду? Трамп не хочет быть мировым жандармом. И пустышка от Меркель и Макрона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утренняя почта

1. "Манбидж,  Асад, Трамп уходит, но вместо турков, инициативу захватывает Башар,  Эрдоган растерян, Путин доволен, что будет с курдами...  коллективные "де Мистуры" из ООН подняли уже вой - "Трамп -  не уходи, на кого ты Сирию оставляешь... ведь И..ИЛ  опять "придэ -  порядок наведэ".

П.С. Я не буду опережать события и не стану пока говорить о взятии Манбиджа, хотя, констатирую, что войска Асада подошли к городу вплотную, и склонен доверять информации, что "вожди Манбиджа" вполне за Башара, "единую Сирию" и против  иностранных войск, которых в Сирию никто не приглашал, в частности, против турков и Эрдогана.

Есть информация, что Москва и Анкара уже ведут закрытые переговоры. И конечно, США, несмотря на "решение" уйти, пока... никуда не ушли.

То есть, все вокруг Манбиджа  окутано туманом. Хотя, признаю, Асад оказался упрямее и наглее, чем это многим казалось. Ну, или те, кто стоят за его спиной в Сирии.

2. Дональд Трамп продолжает жечь, по крайней мере, на словах.  "США больше не могут оставаться мировым жандармом", - приводит его слова телеканал NBC.

"Несправедливо, когда вся ноша лежит на нас, на Соединенных Штатах, - заявил глава Белого дома. - Мы рассредоточены по всему миру. Мы находимся в странах, о которых большинство людей даже и не слышали. Честное слово, нелепо".

Конечно, это очень тревожный сигнал для мировой секты добра, прежде всего, демократов и  нынешних евроэлит.

Ну и, эти заявления тревожат многих "униженных и оскорбленных" империей зла -  на постсоветском пространстве. Хотя, конечно,  они надеятся, что Трамп шутит или просто вводит в заблуждение "дураков".

Речь, в первую очередь, о Грузии и Украине, которые, имхо, на 90% зависят от поддержки США. Если бы не Вашингтон, вряд ли Берлины и Парижы смели бы настолько идти наперекор Москве.

3. Достаточно, имхо, шутовское и пустое заявление  от Макрона и Меркель -  "потребовавших" у Москвы - немедленного освобождения украинских моряков из российского плена.

«Мы требуем свободный и беспрепятственный проход через Керченский пролив для всех судов, а также безусловное освобождение нелегально захваченных украинских моряков», – говорится в заявлении, передает ТАСС.

П.С. Тут ничего не скажешь - чем больше вы интересуетесь политикой, тем четче понимаете, что без США - Берлины, Парижы и Лондоны, в отличии от века 19-го - политический пшик. Повторяю, по сравнению с 19-ым веком.

Более того, мне кажется, толстяк Черчиль -  вообще, вымышленная фигура, и вполне был неудачником и пустышкой,  из которого раздули крупную политическую фигуру  тогдашние болтушки -  журналисты и некоторые нерешительные политики -  победители. Разумеется, все решали и тогда -  Советы и Штаты, Лондон был -  искусственно  пришитым  рукавом...:-) Это -  мое мнение.

Говорить о том, что благодаря Сосо -  кто-то и Францию начал называть чуть ли не героямславами и  победителями, на мой взгляд,   неадекватность! Учитывая позор французов в противостоянии с Германией, и то, насколько быстро немцы успокоили выскочек, особенно, при "героической обороне Парижа".   Но, Сталин вообще, если рассматривать его, как не мифологическую фигуру, а реального  человека-  надопускал много странностей во внешней политике.

Хотя, те, кто был после него, такое чувство, что всегда хотели переплунуть многие необдуманные решения, еще большей глупостью.

4. В Грузии ничего особо интересного не происходит!

Идет, якобы, борьба между двумя группами в правящей партии. Об этом я напишу чуть позже и подробнее. Саломе Зурабишвили успокоилась и ее почти не видно. Ей нравится в новом дворце и она что-то там заявляет,  хотя, это уже мало кого интересует. Особенно, все эти ее заявления по поводу  расследования гибели Гамсахурдиа.

Мишистов почти не слышно -  обычная злоба и скулеж, но, ничего интересного. Никакой народной дубины так у них и не обнаружилось, никого они собрать - так и не смогли. Болтушки!  Ну а  власть сейчас выдает на гора -  порцию дежурных заявлений, что они за все хорошее и против всего плохого. То есть, пока в Тбилиси -  все спокойно.

Ну и чтобы не было очень серо, для поднятия настроения,   предлагаю, как эпилог, песню, если кто увидит в ней смысл -  отлично, если нет -  тоже хорошо:-)

Мне  очень нравится и успокаивает.