Пробежка по инфоленте и "Прощание со степью" (которая никогда не кончается). Видео

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Встал рано, еще темно было, хорошо погулял, сейчас моросит, пасмурно, но, совсем не холодно. Облился холодной водой пару раз, я это делаю постоянно, пью второй кофе, смотрю в окно, люди почему-то слишком кутаются в  куртки и  укрываются от дождя... которого пока нет.

Листаю интернет, скоро и мне выходить,  но,  перед этим поделюсь впечатлениями от прочитанного....

  1. Будет ли Ассад наступать на Манбидж? Идет вовсю гадание на кофейной гуще. Ну и по Сирии еще много пишут про поведение древнего, но очень миробивого Израиля, который опять шалит и стреляет.
  2. Будет ли  сильное обострение в Донбассе? Даже писать на эту тему, кажется, уже  неприличным..  Все, что можно было испоганить и опошлить, многие российские телекоуны и не только, кажется, испоганили и опошлили.  Это нутро, тут ничего не поделаешь. Но, вновь выскажусь. Никаких шансов, имхо, у Киева вернуть ДЛНР в состав Украины -  нет. Только, если в целом, Россия проиграет Западу и развалится! Если вдруг, Порошенко рванется, уверовав, как Миша в 2008 году, что может получиться, думаю,  все будет так, как предполагает большинство. Россия очень больно накажет Украину.
  3.  У главы Росгвардии -  Золотова, внук учится в Англии, и он этим очень гордится. Что ж... я не удивляюсь, вновь нутро, вновь политический гермафродит, причина которого -  исключительно в царе. Дело ведь не в том, что внук там учится. Учится и ладно. Дело в том, что  Золотов этим гордится. Что же вы тогда голову морочите людям, если сами никакой идеи не имеете?  А сам Золотов, как на пенсию выйдет, поближе к внуку не собирается.. В Лондоне, генералов  различных силовых структур в оставке,  пруд -  пруди. Комфорту им хочется, после службы и жизни в "этой стране...".

4. В Грузии все достаточно спокойно.  Разве что эпидемия гриппа не на шутку разошлась. Но, для детей -  праздник, в школу многих родители не пускают.

"За последние три недели растет динамика гриппа в стране. Если раньше заболевания в основном вызывали вирусы, подобные гриппу, то сейчас широко циркулирует вирус гриппа. Вирус H1N1 более агрессивно проявляется по сравнению с прошлым годом. К сожалению, есть уже две смерти", - сказал глава Национального центра по контролю над заболеваниями и общественным здоровьем Амиран Гамкрелидзе. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/329623/ © Кавказский Узел

5.  Больше ничего особенного в Грузии не происходит. Мишисты притихли, никакой народной дубины за ними не оказалось, повизгивают, скулят, проклинают Мечту, машут кулачком и  всем угрожают, но, шанс упущен и "мечтатели" сейчас -  прочно держат инициативу в своих руках. Иногда,  мелькает  в эфире явно неадекватный человек, нуждающийся в срочной  психиатрической помощи и  выкрикивающий что-то о революции, но, кажется, его не слушают даже его сторонники....

П.С. Ну и  утром уже дважды послушал песню, которая мне запала в душу уже давно... Кажется, что в ней ничего нет,  но, если прислушаться, то она с очень тонким смыслом..

Степь никогда не заканчивается, а если вдруг, ты смог из нее выбраться, попадаешь в... новую степь :-)