Об "уходе" США из Сирии! Ананасы в шампанском и комплекс скорострела!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Много прочитал самого разного про то, что с одной стороны, Трамп всех обвел вокруг пальца,  с другой стороны, что Трамп - слил :-)

Что Трамп молодец и умеет считать деньги, или, что Трамп лизнул Путину и вконец, проиграл.. Последнее пишут, в том числе, американские эльфы из секты добра имени Хиллари Клинтон.

Даже в окружении Трампа не все однозначно. Усатый старик Болтон, истерит.. мол, мы вновь бросаем наших друзей - курдов...  в общем, все смешалось...

Понятно, что мы не можем пока делать никаких выводов, выведет США своих военных из Сирии или нет.

Трамп вообще много говорит, и часто, делает все иначе :-)

Мне очень нравятся такие кадры.. казалось бы, они ничего не передают, настолько мимолетны, но, подобные мгновения... имхо, очень интересны.

Понятно, что очень занимательно было посмотреть, что  говорят  и   пишут  многие наши, доморощенные грузинские эльфы из секты  добра имени Саакашвили и близкие к его идеологии.

Здесь также,  растерянность. С одной стороны, Трамп друг и союзник и все, что он делает, надо хвалить... и поэтому,  много заговорщецких, конспирологических, с прищуренными глазами, версий.. Мол, Дональд  явно заманивает Вову в капкан,  и что все - неспроста.. Ведь   "Рашке", так или иначе, конец.

То есть, это та категория, которая  и при полной победе, и при поражении, и даже при насилии над ними, причем самым унизительным способом, все равно будет хихикать и выкрикивать -  вот видите, вы  нас поставили в неловкую позу,  но, вы не понимаете, это и есть наша победа.

Оставим эту категорию. Есть и другие.

Некоторые пишут, что Трамп купил тем самым Эрдогана, и тот, теперь, выжжет курдов, и будет по гроб обязан великой Америке и войдет в конфликт с Москвой.

На любые контраргументы, а  Россия... -  слышно хихикание и утверждения, что Россию никто не спрашивает и ее место возле.... И что Россия, боится Турции, и скоро там голодные бунты и диктатура падет непременно. Такое глубокомыслие также, очень характерно для части нашей интеллектуальной элиты.

Есть  супероптимисты.. мол, Трамп, возможно, делает подарок нам и цэевропейцам..

Он отдает русским и туркам курдов, а за это, царь Вова вернет, нам и героямславам -  Крым, Донбасс, Абхазию и ЮО...

Понятно, что скептики нерешительно не соглашаются с этой версии, за что удостаиваются тут же званий -  агентов Кремоя, тупиц, ничего не смыслящих в настоящей политике, и совков, которые всегда все портят своим неверием..

Такие вот  наши ананасы в шампанском:-)

Если вы думаете, что многие известные наши политики и политологи думают более трезво, вы сильно ошибаетесь.

Комплекс скорострела.. когда человек выбалтывает все, что у него на языке в считанные секунды, а потом... ему просто нечего сказать и он пуст... очень характерен, до сих пор, для многих наших  оракулов и болтушек из   ура-патриотической  и политической  "элитки".

Резюме: Я не стал бы вообще говорить о выводе американских войск из Сирии до тех пор, пока там есть американские войска.

Если  представить, что США выйдут из Сирии, то, да, можно погадать на кофейной гуще и предположить, что это не просто так. Но, что касается Донбасса Абхазии и ЮО, о Крыме вообще не говорю,  мое имхо очень твердое -  это не предмет для размена.

Более того, я уверен, что Россия очень твердо будет держаться за Сирию,  до конца! И совсем не уверен, что США покидают поле  сирийского боя....

Важна ли для России -  Сирия? Очень  важна!

Для Запада? Очень важна!