Обзор чемпионата РФ по футболу. Лучший игрок, вратарь, новичок, клуб, легионер первой части! И разочарование!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чемпионат России ущел за зимние каникулы. Завершился первый круг "с копейками". Впреди, долгая зимняя пауза и трансферные слухи...

Подведу очень короткие итоги.

На мой взгляд, лучший вратарь первой части, без вопросов -  Игорь Акинфеев ( ЦСКА).

Лучший клуб,  вместе с Зенитом, имхо, ЦСКА, не по очкам, а именно, по тренерской работе и по интересным новым игрокам!

Лучший новичок чемпионата -  опорник Ильзат Ахметов.  (ЦСКА)

Лучший бомбардир -  Федор Чалов. ( ЦСКА)

Лучший легионер -  Никола Влашич (ЦСКА)

Лучший игрок -  Артем Дзюба  ( Зенит). Я выбираю Артема, в том числе, и потому, что он вообще, отпахал 2018 год... очень и очень круто!

Лучший тренер  -  Гончаренко ( ЦСКА)

Самый ноющий клуб -  Анжи ( Махачкала).

Самое больше разочарование -  Головин (Монако).  Человек просто летал по полю, получал удовольствие, был лидером ЦСКА.. но, нет.. крепостные и  болутшки от журналистики, буквально, заели Головина.. уходи, зачем тебе эта рашка, здесь плохо, здесь ты умрешь.. И Головин ушел, теперь играет в клубе  Рыболовлева -  Монако, плетущегося в хвосте турнирной таблице...  почти  полгода - под откос,  зато, хихикающие российские журналисты и прочие болтушки, вероятно, чувствуют себя хорошо от того, что спасли парня от "этой страны"

Самая громкая победа...  ЦСКА обыграл трехкратного обладателя Лиги чемпионов, Реал  в Мадриде -  со счетом 3-0.  Погуглите, и вы удивитесь, потому что Реал так...

Теперь по командам.  Что я думаю, какое - у кого будущее. Опишу лишь тех, кого считаю нужным.

Зенит. Все зависит от Газпрома и зимних трансферов. Зенит может быть супер -  клубом весной, а может, провалить второй круг, если никого не купит. Работа Семака лично мне нравится, выжимает из команды, почти максимум. Но, ему нужны игроки! Защита -  просто дыра. И конечно, надеюсь, что затравленный дворняжками Кокорин, вернется ко второму кругу! Считаю Кокорина,  одним из самых, если не самым, одаренным футболистом российского футбола.  Прекрасные задатки, вот, с головой проблемы немного!

ЦСКА. Очень нравится выбор игроков в клубе,  будет здорово, если Влашич  останется. Плюс, не забывайте, что Васин должен подлечиться, и Кучаев -  заиграть. Очень хороший коллектив!

Чалов, лично мне, сильно нравится :-) С техникой, с мышление, умеет играть корпусом, открываться, давать пас, неплохо бежит, крепко стоит на ногах.. Ну, главное, не останавливаться.. Чалов -  совсем еще пацан. Главное, не  "поймать звездочку" после шикарного гола Реалу.

Лучший бомбардир чемпионата РФ Федор Чалов!

Краснодар. Уважаю эту команду, за стадион, за атмосферу, за красивый футбол. Желаю  "быкам" в этом сезоне зацепиться за Лигу чемпионов.

Ахмат Грозный. Рахимов работает неплохо, команда злая,  выстроенная.  Чего не хватает?  Конечно, денег на  более крутых игроков. Ахмат - крепкий середняк.

Анжи (Махачкала) -  имхо, позор первой части чемпионата и антиреклама российского футбола. Подобно цыганскому табору, каждую неделю, ноет и клянчит деньги. Это уже и не смешно, и не грустно, это просто... надоело.

Команда М О

1 Зенит 17 34
2 Краснодар 17 33
3 ЦСКА 17 30
4 Спартак 17 28
5 Локомотив 17 28
6 Рубин 17 25
7 Ростов 17 24
8 Ахмат 17 23
9 Урал 17 22
10 Оренбург 16 22
11 Арсенал Тула 17 20
12 Динамо 17 20
13 Крылья Советов 16 17
14 Уфа 17 16
15 Анжи 17 15
16 Енисей 17 10