"Политический гермафродит" в России - или, "хитроплан и очередные многоходовочки"? Только вопросы!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Много всего прочитал про вчерашний день в России, и про то, как его оценивали те, кто не востребован на фед.ТВ, то есть, обычный избиратель власти. Не сытый, говорливый и нередко меняющий свою позу в зависимости от решения лидера,  запутинец, не лоснящийся от печенюжек из Кремля -  флюгер, а именно, обычный избиратель! 

Не удивился тому, что в комментариях, было очень много негатива в отношении Путина, Кремля, Медведева и Ко.... и их позы, как в истории с Алексеевой, как в истории с Солженицыным, и как  в его заявлениях по поводу Сталина и его репрессий.

!. Смерть правозащитницы Л. Алексеевой.  И почему-то, огромное количество негатива в СМИ, соцсетях и комментариях. И негатива, на мой взгляд, со стороны тех, кто и является  электоратом Путина.

К примеру, в одном из материалов, очень резонансного, дан текст присяги на гражданство США. Как известно, Алексееву захоронят в США, гражданкой которой она и являлась:  «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я с оружием в руках буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я приношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Понятно, что те, кто не уважает и презирает электорат Путина, и одновременно, часто желанный гость на путинских же ТВ, считают  по другому.

Но, что думаете вы? В США, к примеру,  возможна ли подобная ситуация? Почему такая рыхлость и  мутность в том, что при желании и воле, можно было упорядочить очень быстро?

2. Солженицин.  Было много материалов, сюжетов, интервью.... Встреча Путина со вдовой, сыновья Солженицина... Все это было, но, опять-таки, в соцсетях и СМИ, на мой взгляд, избиратель Путина, обычный русский.... в массе своей, негативно настроен против Солженицина.

Но, при этом, на путинских ТВ, все почти наоборот.

Вопрос: почему.. ведь Солженицин, вернувшись в Россию, сказал много такого, что нравится обычному избирателю... Почему же, все равно, отношение к нему негативное. Что не могут простить? Почему оскверняют  памятник? Почему пишут гадости? Почему не любят... Солженицина, очень и очень многие, простые русские?  Просьба, ответы -  типа, потому что дураки, не писать!

3. Заметил, что в СМИ и соцсетях, было много негатива в адрес вежливого царя Вовы, мол, он, переусердствовал вчера, целуя тех, кого не любит большинство,  во все места.. А вы как считаете?

Я задам тот же вопрос... немного  изменив суть? А кто он, Владимир Путин, по своей сути, по своему нутру.... Защитник либералов? Советский лидер в переходный период? Русский царь? Или просто очень осторожный, и не имеющий четких принципов в плане идеологии, человек?

4. Еще попался заголовок из выступления фаворита Путина, уже откровенно непопулярного, премьера Медведева, и его слова.. что самостоятельность регионов не должна выливаться в сепаратизм?

«В частности, реализация предусмотренных конституцией принципов территориального устройства России показала, что воплощение конституционных гарантий самостоятельности регионов не должно выливаться в региональный сепаратизм и стремление создать собственную государственность, выйдя из состава Российской Федерации», — написал Медведев в своей статье «25 лет конституции: баланс между свободой и ответственностью» в журнале «Закон».  При этом он отметил, что «в то же время автономия регионов должна опираться на самостоятельные, активные и ответственные органы государственной власти, которые пользуются поддержкой и доверием населения, а эффективный общественный контроль за деятельностью органов власти должен стать основой предотвращения коррупции и злоупотреблений в региональных органах».

Сам-то Медведев, верит в то, что он говорит и пишет? Как вы думаете? Или, это какая-то горбачевщина уже началась у стареющего организма? Ведь если всерьез рассмотреть написанное.. нагромаждение мертвых слов, ничем не связанных.. в реальности!

Во многих странах, власть, похожа на политический гермафродит,  везде дефицит сильных людей... Исключение, кажется, только США, Россия -  на словах, Турция, ближе к Европе, и все... в Европе самой, я вообще, не вижу лидеров, которые могут идти против течения и гнуть свою линию.

В той же Грузии, кстати, одна из самых больших проблем Грузинской Мечты -  также, политический гермафродит. Вроде, голосовали за Иванишвили и его партию, те, кто хотел жестких и понятных мер, по всем направлениям.. а идут годы, и его же электорат получил какую-то изнанку своих надежд... Мягенького,  кохабитационного, виляющего хвостом,  толератного лидера.... И мне кажется, что многих это очень раздражает.. и люди, часто, отворачиваются от Иванишвили не столько из-за "социалки", сколько из-за того, что не могут понять, а кто он, в реальности и чего хочет.

Что касается Путина, после Крыма... все, что он делал, сваливается на какие-то "хитропланы" и многоходовочки, и что завтра, он, непременно, все разрулит...

Но, по факту... Путин вообще непонятен... Это как человек, то ли меняющий на старости лет свою ориентацию политическую, то ли, просто, стареющий..

Никто ведь не тянет за язык Путина и не заставляет его столько говорить и мелькать на экране.. Он сам хочет, а раньше -  не хотел! И чем больше слушаешь то, что говорит Путин, тем, больше вопросов возникает, а что он, собственно, говорит, кроме того, что он за все хорошее, и против всего плохого...

Мой последний материал на эту тему: Новые заветы от Путина для "Единой России"? Этого достаточно или...? Его Воробейшество- с идеей и без!