UNICEF: грузинские отцы разговаривают о сексе со своими сыновьями, но не с дочерьми? Что за... вопрос?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии принято, чтобы мальчики позднего подросткового периода получили первый половой опыт в борделе, часто такие походы финансируют сами отцы. Об этом говорится в «Исследовании родительства подростков и программ для их поддержки», опубликованном на сайте Детского фонда ООН (UNICEF).

В исследовании отмечено, что несмотря на то, что отцы часто являются инициаторами похода сыновей в бордель, они редко дают им советы насчет безопасного секса.

«Согласно результатам исследования видно, что половое образование для мальчиков — это дело отца. Когда дело касается мальчиков — подростков, то отцы осознают биологическую потребность своих сыновей установить половой контакт и, более того, открыто и даже финансово поддерживают их в получении этого опыта», — говорится в исследовании.

Такую же толерантность в данном вопросе отцы не проявляют в отношении дочерей. Они против того, чтобы дочки имели интимную связь до замужества, именно поэтому боятся беседовать с ними на эти темы, считая, что разговор может вызвать еще больший интерес к сексу и вызвать проблемы.

Результаты исследования показали, что в Грузии широко распространено соображение, что обо всех важных фактах полового созревания девочки должны делиться только с мамами. Только несколько отцов во время исследования выразили готовность говорить с детьми на любую тему независимо от их пола.

Исследование Детского фонда ООН охватило шесть стран – это Беларусь, Болгария, Грузия, Молдова, Черногория и Румыния. Опрос был проведен среди подростков в возрасте 10-13 лет и 14-17 лет, также их родителей и воспитателей.

https://www.sostav.ru/publication/intel-uznal-o-strakhakh-podrostkov-v-internete-17358.html

П.С. Начну с того, что я противник всех этих клише и штампов! "В Грузии принято..." это не значит, что если таксист и какой-нибудь продавец яблок или просто примитив тащит свое чадо к проститутке, то образованный и воспитанный грузин -  делает то же самое!

Да, к сожалению, констатирую..  очень много в стране, как и везде, людей, мягко говоря, со слабым образованием, или, попросту - лохов, и  они так понимают юношеское счастье, в  частности, в подрыгивании на какой-то видавшей виды потрепанной тетке:-).

Причем в восторге от того, что самоуверенный болван-отец тащит возбужденного подростка к "платной" женщине не только сам папаша и его друзья, но и мать, и часто, женская половина.

Но насколько надо вообще не знать Грузию или самому быть каким-то ментальным гей-парадом, чтобы не понимать, что отец не может делать того же - с дочерью :-)

То есть, извините, а почему отец, мужчина, должен говорить со своей дочерью о менструальных циклах, о гигиене,  маструбации, о том, как надо вести себя в постели с мальчиками и прочее и прочее... Вы совсем уже с толерантностью обалдели??

Да, в Тбилиси есть немало "либеральных эльфов", многие из которых радостно выкрикивают, что его дочь непременно должна жить с бой-френдом как в американских фильмах и они очень счастливы от того, что дочь  сексуально-опытная уже к 16-18 годам, и хихикают, мол, это же так здорово, и потом, это ее дело.

Но, пардон, к таким мужчинам грузинское большинство относится как почти к сексменьшинствам, а к ним в Грузии по-прежнему отношение очень презрительное и брезгливое.

Какая необходимость, чтобы турок, грек, южный итальянец, португалец там или испанец сидели со своей дочерью и объясняли ей, что у нее там под юбкой и как со всем этим хозяйством надо себя вести?

Это что.... всех мужчин под "Шурика из Кавказской пленницы" вновь хотят построить?

На Кавказе тем более это вызовет даже не улыбку, а повторяю, брезгливость к выкрикивающему подобную мантру петушку.

Почему это абхазский отец или осетинский, азербайджанский или армянский, чеченский или ингушский, грузинский... должны объяснять дочери, где и какие презервативы покупать и как вести себя в постели с  возлюбленным парнем, который может и не стать ее мужем..

За что вы там деньги получаете, болтушки из организаций на грантах?  К чему вся эту чушь и ерунда?

Вы кстати, у девушек спросили, им самим очень интересно об этом -  с отцами говорить :-))))

Бедный мужчина и так унижен реальностью и становится все слабее и незначительнее в семье... Так еще и это ему впихивайте в мозг.

В России, кстати, нормальные мужчины никогда всерьез такую чушь не воспринимают.. Но, если включить телевизор и посмотреть, то видно, как вовины телеклоуны, часто совершенно бесполые, без всякой претензии на что-то мужское, учат бегать мужчин с цветочками и постоянно благодарить любых женщин, за то, что они есть и дарить подарки..

И такое чувство, что почти все программы посвящены тому, чтобы унизить мужское достоинство, и возвысить не благородную или простую женщину, мать и женщину-жену, а каких-то проституток и уличных девок...

Резюме: Есть семья.. и это совершенно нормально, когда мужчина любит одинаково и сыновей, и дочерей, но с сыном у него гораздо больше общего, а у матери, больше общего с дочерью.

Оставьте  несчастных мужчин в покое.. Вот только еще сексуальным воспитанием дочерей им заниматься не хватало...:-).

Даже не ерунда, а просто, извращение какие-то..  И мужчина, который этим занимается, лично для меня, ну.. в какой-то степени, пардон, ущербный. Сорри, если я слишком радикален в этом вопросе. Хотя, впрочем, почему сорри.. ? Это мое мнение!