Спикер парламента Грузии: "никаких кадровых изменений в пра-ве и партии сейчас не намечается". Ну и плохо!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нет оснований говорить о кадровых изменениях ни в отношении правительства, ни партии, ни парламента - эти вопросы не обсуждаются, - заявил журналистам председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

«В связи с возможными изменениями мы слышим спекуляции, однако для этого нет оснований. Правительство недавно сформировано, утверждена его программа, и оно работает в соответствии с этой программой», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Он также отметил, что команда нуждается в постоянном укреплении и обновлении, и особый акцент делается на парламентские выборы 2020 года.

«В течение следующих двух лет мы будем активно работать, однако что касается каких-либо кадровых изменений непосредственно сейчас, оснований для этого нет. Это желание побежденной политической партии «Национальное движение» перенести акцент со своего поражения на что-то другое», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Партия постоянно должна обновляться, иначе, рано или поздно, она превратится в "барахолку", как на этой картинке с блошиного рынка у Сухого моста в Тбилиси. youtube

П.С. Понятно, что Грузинская Мечта победила, и вновь, вся власть в Грузии, без всяких про и контра, реально -  принадлежит ей.

Понятно и то, что Нац.движение -  вновь проиграло, причем все их трепачество по поводу какой-то "народной дубины" и  прочая болтовня, оказались, традиционным для них, пшиком.

Если было бы иначе,  даже  интеллектуальные  слепцы увидели бы протестующих людей на улицах, а не ту клоунаду, которую постоянно  мишисты выдают за народный протест.

Но, с дргой стороны, я, и не только я, помним, что говорил не на шутку рассерженный,  де факто лидер Грузии, Бидзина Иванишвили после неубедительной победы в первом туре президентских выборов кандидата, которого решила поддержать Грузинская Мечта!  Мой материал: Бидзина Иванишвили призвал сторонников объединиться против Нац.движения. И коротко - о расстановке сил!

Иванишвили тогда очень жестко подверг критике свою партию, и прямо заявил, что многие -  давно не соответствуют ожиданиям и именно по их вине,  разладилась связь между властью  и недовольным людьми, которые от отчаяния и обиды, решили дать голос партии Саакашвили.

Поэтому, я считаю, что сказанное спикером Кобахидзе, с одной стороны -  очень сомнительно. Так как вновь расхолаживает мечтателей и вновь, если таких заявлений будет много, вызовет обиду у тех, кто ждет изменений в партии. Да, Ираклий сказал, что изменения будут, но, со временем. Однако, сторонники Мечты , имхо, хотят, чтобы было что-то  ощутимое -  уже сейчас.

А с другой стороны, мне кажется, что Кобахидзе сказал это -  для галочки.

Не он решает, и не ему знать, когда Бидзина Иванишвили решит вновь перетасовать колоду и поменять карты.

П.С. Конечно, нужны изменения, и конечно, нужны более интересные лица и серьезные политики вокруг Грузинской Мечты.

Это даже не обсуждается. И спикер парламента, в принципе, все это сказал!

 Хотя... если Мечта  передумаем меняться, то, это ведь тоже ответ для многих,  в частности, в какой форме находится Бидзина Иванишвили. Вон, вокруг Саакашвили ничего не меняется уже целую эпоху, а он все хихикает и уверен, что все в порядке.

И  как эпилог. Перед вторым туром, Мечте помогли  ряд известных общественных,   узнаваемых лица, которые нравятся людям больше, чем  многие бездельники из Мечты.

Эти люди были намного агрессивнее в отношении  Саакашвили и его команды, чем  немало ленивых мечтателей. Так вот,  имхо,  Бидзина не должен обижать этих людей и должен, наконец, понять, что не Мечта победила Нацдвижение, а именно антимишисты.

В общем, это жизнь и политика, и она не стоит на месте.. Наблюдаем дальше и делаем выводы.