Рамзан Кадыров обиделся на Виталия Мутко и даже говорит о мести? Разве Рамзан не прав? Видео!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что несмотря на то, что Мутко курирует регионы, он «ни разу не проводил совещание» в Грозном и даже «не соизволил» приехать на празднование юбилея города. «Он взял отпуск и поехал отдыхать. Хотя у нас самый лучший отдых, мы тоже могли поставить ему стол и красивые места показать».

Кадыров сказал, что «хочет, чтобы он [Мутко] это услышал» и даже «сам ему передаст». «Он должен был приехать, провести совещание узнать, как выполняется указ президента. <...> Плюс поприсутствовать на нашем мероприятии, это для нас было очень важное мероприятие», — считает Кадыров.

Глава Чечни добавил, что на юбилее были представители правительственных делегаций со всего мира. По мнению Кадырова, отсутствие Мутко на празднике показывает «отношение федеральных чиновников» к Северному Кавказу и Чеченской республике.

Он также думает, что его слова о Мутко могут плохо сказаться на развитии региона. «Потому что он будет записывать все, что я сказал, и будет мстить нам. Но я люблю говорить правду», — добавил Кадыров.

Кадыров сказал, что в организации юбилея не было никаких «заслуг» федерального правительства. Ко дню города власти Чечни «вложили 200 млрд рублей небюджетных средств, чтобы «достойно отпраздновать». «Я не знаю, я не видел никакой помощи, никаких его вмешательств. <...> Мутко очень авторитетный человек, и он ответит [на мои слова], и всегда будет мне мстить», — заключил глава Чечни.

ЧГТРК Грозный

П.С. Коллективный "Виталий Мутко" лично для меня -  является загадкой, по каким критерям, подобные  люди, вообще постоянно всплыпают, и никогда не тонут? Может, Владимир Путин заявляя, "руссие своих не бросают" имел ввиду вовсе не Россию и, к примеру, Донбасс, а себя и  коллективных Виталиев? Шутка:-)

Тем не менее, курированием Мутко, видным знатоком футбола:-) - Северного Кавказа, ну, в какой-то степени, конечно, удививительно, но, Россия вообще -  страна сюрпризов, не так ли?

Что касается обиды Рамзана на Виталия, ну, а в чем он не прав?  Почему не должен обижаться? Размзан что, крепостной какой-то, чтобы Виталию  не говорит, что ему  не нравится?

Считает, что тот не прав - и говорит, и это правильно!

Что касается мести, ну.. тут, думаю, Рамзан преувеличивает, Виталий как-то не тянет на "свирепого горца", но, слово не воробей...  сказал, что может отомстить, значит, Виталий, может...

П.С. Зачем Кремлю коллективные "виталии" на Северном Кавказе? Неужели в почти 150 миллионной России, нет более подходящих кандидатур на эту, реально, очень сложную и требующую не только знаний, но и харизмы, должность?