Кремлевские многоходовочки на Украине и вечные запятые вместо точек... Зачем?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не буду отнимать время изложением имхо по поводу происходящего между Россией и Украиной на море. Все, кто в теме - читает, смотрит, слушает, и делает свои выводы.

Украина считает, что виновата Россия, она - оккупант, агрессор и враг. Здоровый мужик Петро почти всегда выкрикивает патриотически лозунги, словно хныкая, и это уже стало его, и не только его, фишкой. Точка!

Россия, в отличие от Украины, постоянно ставит запятые! Порошенко вроде враг, но с ними все эти годы встречались как с уважаемым петролексеичем! Оф. Киев вроде ненавидит русских, но народ Украины оказывается русских очень любит, а националистов и русофобов на Украине всего-то 2% да меньше... А  все остальные - несчастный народ, ждующий дружбы с Россией.

Что происходит в море? Да все логично. 

Украина считает, что Крым - ее территория и, имхо, заручившись поддержкой "западнампоможета" теребит "сюсюкающего менеджера", но до тех пор, пока он не  перестанет им быть и не начнет жестко отвечать... Как только царь Вова надувает щеки и грозит быстрым и жесткми ответом, героямслава Петя тут же отступает.. и все возвращается на круги своя.

"многоходовочки"

В отличие от Крыма, ДНР и ЛНР на все эти лицемерные игры смотрит уже пятый год, часто с обидой и разочарованием. В самой России многие, даже из правящей партии, плюются, так как то, что делает Кремль и им кажется слишком мутным... и непонятным.

А то, что делает Киев, наоборот,  повторяю, логично и понятно. Так как они свою линию обозначили с самого начала! То есть, посмотрите со стороны, абстрагируйтесь от симпатий и антипатий..

Киев прямо говорит, что Россия враг и что он борется за возврат своих территорий.

Кремль и его сторонники пропагандируют мантру, что они... оказывается в Донбассе борятся за целостность Украины, чем, кажется, запутали сам Донбасс, ну, или часть его жителей... И в отличии от прокремлевских болтушек на ток-шоу, всяких пушковых и марковых, в ДЛНР каждую неделю умирают мужчины с оружием в руках, не говоря уже о мирном населении.

Понятно, что если Киев перейдет "красную линию" в отношениях с Россией (правда, не совсем понятно, где она),  то Россия побьет, мягко говоря, Украину. Побьет легко и возьмет все, что захочет взять, имхо. Поможет ли Запад Украине? Думаю, поможет. Словами, санкциями и возмущением.

Но Киев  будет стараться эту самую красную линию не переходить или, переходить ее так, чтобы в случае чего Запад уломал бы Путина не обижать цэевропу и проглотить невинную шалость...

К примеру, в 2008 году в Грузии Москва объяснила и до сих пор объясняет свои действия тем, что Грузия нарушила эту самую "красную линию". После чего Россия попросту вошла на территорию Грузии, вывела две сепаратистские республики на границы времен СССР и признала их в таком виде, наплевав на Запад. То есть поставила точку, со своей стороны, разумеется.

Точка на Украине, о чем я указал в заголовке, это попросту четкое понимание того, чего хочет та или иная сторона. Про Киев я написал и указал, он действует прямо и открыто ненавидит Россию. Что касается России, то никакой точки и близко нет. Такое чувство, что происходит какой-то политический парад лицемерия... когда Москва тянет время, выжидает, и считает, что это и есть самая выгодная политика.

Точка - это ни в коем случае не война, не тысячи убитых и сожженных городов и деревень. Точка - элементарно признание статус-кво и ответственность за это.

Я, например, считаю, что если бы Путин не написал на коленке в 2014 году Минск 2, а признал ДЛНР, выведя их на границы областей, то смертей было бы намного меньше, а люди бы там жили намного спокойнее.. И даже Украина уже оправилась бы и не была так зациклена на войне.

И Россия бы получила бы то же самое в плане санкций, что все равно получила уже и получит еще.

А Порошенко, а что Порошенко?

Что ему делать? Он по любому будет вести себя так. Он таким и был с самого начала, я не понимаю, что мешало Путину сказать нет -  их встречам? Или Вове очень хотелось послушать нотации тетушки Ангелы и  липкого Олланда?

Более того, почему-то российские телеклоуны часто выкрикивают странную цифирь, мол, Зеленские там выше Пети или "Йуля" победит..

По логике вещей, победит Порошенко, весной. Зачем народ дурить всякими Бойко и Медведчуками?  Хотя о чем я, если многие друзья Кремля, не стесняясь, прямо говорят, что лучшим президентом Украины был бы "ахметка"? Знаете, если честно, вот такие в любой стране должны быть в вечных аутсайдерах и в чане с дурнопахнующим веществом, но они, к сожалению, в элитках.

В общем, точка всегда лучше запятой, если, конечно, вы хотите написать предложение. Россия и Украина, обречены на конфликт все ближайшее историческое будущеее. Украина, если вы не неуч, всегда была полем  сражения идеологий между Россией и Западом.

Бросьте нести ахинею, что нынешняя Украина всегда была Россией, или лояльной ей... Это ложь. Согласен с тем, что одной из грубейших ошибок Сосо из Гори, было присоединение Львова и Галиции к СССР. Это не просто глупость, это, если воспринимать Сосо как русского царя, одно и самых больших антирусских деяний с прицелом на будущее..

Отдать полякам Данциг, литовцам -  Мемель, и забрать для и без того сложной Украинской ССР Галицию... Ну, о чем вообще речь? СССР еще долго просуществовал при таких мудрых решениях.

П.С. Украине прямой конфликт с Россией не выгоден. Самая лучшая тактика для Киева - ударить русских и отбегать, или не ударить, а плеваться и прятаться за спины "друзей"...

Если вдруг Украина прямо пойдет на Россию, имхо, она получит тяжелейшее поражение. Причем в очень короткие сроки. И самое главное, никто не знает, где остановится Россия, в случае, если Украина ввяжется с ней в открытый конфликт.