Антироссийская истерия в предвыборной кампании Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ничего особо неожиданного, в принципе, в антироссийской истерии в  Грузии нет, но, в предвыборной президентской  кампании она приобрела вновь масштабы, в какой-то степени приближенные  к временам Саакашвили. Да, нет того градуса, но,  еще немного.. и

Примечательно, что с началом президентской кампании партия Саакашвили и те, кто идейно с ним близок, тут же  начали использовать Россию - как страшилку  для избирателей против Мечты.

Особенно комично, что при этом, сам кандидат от мишистов -  Гриша Вашадзе, москвич, которого один из лидеров Европейской Грузии Гиги Угулава сравнил с Нугзаром из "Мимино".

Так вот, в течении всей предвыборной кампании, одним из главных аргументов мишистов  было, как всегда... " Мечта - предатели, они продали Грузию -  Путину, Саломе -  агент Кремля, Иванишвили -  шестерка Москвы, если они выиграют, признают Абхазию и Южную Осетию, как они могут сидеть спокойно, когда русские каждую ночь похищают километры нашей территории".. и прочее, и прочее.. в формате традиционого для мишистов, словесного энуреза, который давно  всем в Грузии известен.

Очень комично выглядела встреча кандидата от добра - Гриши с беженцами из Южной Осетии, когда он, пафосно покачав головой, внезапно схватался за нее же.. мол, как эта партия воров и предателей может сидеть спокойно, когда наши территории оккупированны,  я бы, моментально и крайне жестко отреагировал... Что бы сделал Гриша с русскими, он уточнять не стал, но, момент был достаточно забавным, так как вспомнилось, как "они" себя вели, когда реально столкнулись с русскими.

А что же Грузинская Мечта? Вы знаете, после долгих раздумий, вместо того, чтобы быть выше и... молчать и не обращать внимание, Мечта... ответила мишистам, тем же.

Видимо, политтехнологи Мечты все-таки поняли, что высокомерием в этом вопросе -  можно потерять достаточно много голосов, и... пошло -  поехало..

Теперь уже, Миша -  агент Кремля, мишисты -   русская сила,  Гришка -  агент Лаврова, мишисты пользуются  русскими методами, и даже политтехнологи Националов, кстати, большинство, русскоязычных, во главе с Виталием Шкляровым -  это агенты Москвы.

Тут же Гриша убеждает грузин, что политтехнолог Витя -  не русский, а "чистокровный белорусс", который всю жизнь провел в США и ненавидит кровавого Вову и империю зла.   На самом деле, если бы Мечта  внимательнее посмотрела на "семерку" русскоязычных политтехнологов, поддерживавзих Гришу и Мишу, то, там сплошь  ярые противники Путина из либералов -  западников, а эти, часто, в антироссийскости,  могут дать фору и мечте и мишистам.

То есть, Мечта перешла в какой-то мере, на язык мишистов, и теперь, оскорбляя оппонентов, непременно, заканчивает тем, что все это -  под покровительсвом России и что Россия не пройдет, имея ввижу хихикающего Мишу, который гримасничает из Голландии каждый вечер в эфире Рустави 2, и кажется, серьезно нуждается в срочной медицинской помощи.

Даже многие ярые мишисты, иногда,  не сдерживаясь, пишут.. "господи, спрячьте это.... куда-нибудь до окончания выборов" :-)

Если то, что мечтатели -  агенты Кремля, выглядет просто глупостью,  то, мишисты -  агенты Кремля,  даже не знаю, как это назвать... :-).

Кстати, Саломе, которая, имхо,  совсем недавно растерялась, что ее, парижанку, не знающую русского,  москвич  Гриша, называет агентом Кремля, и что она хочет отдать Абхазию и Южную Осетию -  России, будто сейчас эти республики в наших руках,  чтобы быть поближе к электорату,  заявила, что мы не с 2008 года воюем с Россией, и с начала 20-го века... Мол, у нас постоянно с  империей зла - война...

Мишистам есть чем крыть......  вплоть до первой брачной ночи царицы Тамар с пошлым и ужасным русским князем, который чуть не погубил Грузию....

А если не делать подобные экскурсы, то, можно вспомнить ужасных белых ходоков, которым противостоит все прогрессивное человечество...

Вероятно, антироссийскость и русофобия, до сих пор очень востребованны, если обе  партии, а это и есть политическая элита Грузии, пользуются этим почти каждый день.

Удивляет ли меня это? Совершенно не удивляет. Более того, я постоянно пишу, что антироссийскость -  это та ниша, в которой Грузия уже устоялась.  На глупости по поводу того, а как раньше было дружно, отвечу... антироссийскость всегда была в части грузинской элиты и народа, другое дело, что она  особо не афишировалась, хотя, любой человек,  который не свинья без принципов и вкуса, мог бы это заметить.

В эпилоге, хочу  привести в пример Украину и телеклоунов российских, вызывающих лично у меня, нередко, откровенную брезгливость за то, что они ведут себя либо как челядь, без своего мнения, либо - как крепостные люди, которые не понимают, что такое любовь и ненависть.

Вчера в программе "60 минут" Скобеевопоповы, вновь, уже в тысячный раз, приведя в студию одних и тех же гостей...  задав им одни и те же вопросы и получив одни и те же ответы, включили омерзительную сирену..... после сюжета, что на Украине русских называют свинорылыми и рабами... Какая  неожиданность, все эти годы называли по другому, а тут вот, бац... и скатились до оскоблений:-)

Попова вновь проорала... так это же 2%, вся остальная Украина -  пророссийская...

Вы знаете, даже не буду делать аналогии с Грузией, с Прибалтикой,  с Казахстаном и так далее..

Вот мой вывод...  То, что несет  подобная  пропаганда - намного более пошло и является гнилью, по отношению, в первую очередь, кстати, к   своим! И вызывает  презрение, чем даже то, что открыто делают многие их противники.

Такое чувство, что  коллективную Скобееву, могут где-то поймать и облить фекалиями,плюнуть в лицо, и всячески унизить, и даже после этого, на главном канале гигантской страны, она и ее супруг будут орать, что да, унизили, но, хахаха, это же 2%.... Вот и коммунист Симоненко, большой друг России:-))) подтверждает.... тьфу!

Совок по-прежнему, не всегда, но, жив в России, благодаря царю Вове. По другому я этого объяснить не могу.

Кстати,  по РТР идет замечательный,  хотя и спорный с исторической точки зрения, Борис Годунов..  Я все эти дни, все, что можно про ту эпоху, перелопатил... С большим интересом смотрю. Но, с другой стороны, вчера, вновь наткнулся на Джигурду... в прайм-тайм....

Не знаю.. честно, какими надо быть... чтобы вот так унижать свою народ, постоянно выливая на него ушаты грязи...Это какое-то юродство.. или глупость, даже не знаю, что это....

Кому... кому... это может быть интересно, на кого... рассчитано? Что это вообще такое???