В Грузии водителей будут сажать на год за вождение в состоянии наркот.опьянения? Я бы добавил: и алкогольного!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вождение автомобиля и любого транспортного средства в состоянии наркотического или психотропного опьянения будет наказуемо в уголовном порядке и повлечет штраф или лишение свободы сроком до одного года.

Согласно законодательному пакету, подготовленному Министерством внутренних дел, вождение транспортного средства в состоянии наркотического или психотропного опьянения приведет лишь к уголовной ответственности и больше не будет наказуемо в административном порядке, как это предусмотрено действующим законом.

Кроме того, согласно изменениям, запланированным в «Уголовном кодексе», употребление конопли и марихуаны без назначения врача больше не повлечет уголовную ответственность, что, в свою очередь, вытекает из решения, принятого Конституционным судом.

Также, согласно изменениям, уголовная ответственность предусмотрена за склонение к употреблению наркотических средств не только несовершеннолетних, но и лиц в возрасте до 21 года.

Фото: http://0.est09.ru/984-za-sutki-gibdd-respubliki-vyyavili-tri-fakta-upravleniya-avtomobilem-v-pyanom-vide-i-bez-prav.html

П.С. "Грузинская Мечта" выполняет обещание и, ужесточает, как может, через парламент, решение Коституционного суда о легализации марихуаны. По поводу  представленного  законопроекта -  я полностью за!

Но, очень важно, чтобы это, как и множество полезных  законов в Грузии -  не осталось на бумаге.

И еще - я бы добавил в законопроект те же санкции и к тем, кто находится в состоянии алкогольного опьянения. Понятно, что должна быть разница  в наказании за выпившим и пьяным.

Так вот, пьяного водителя, на мой взгляд, нужно, кем бы он ни был, лишать прав, минимум, на пять лет! И  отправлять на год -  в тюрьму. Пьяный водители -  это не просто потенциальный убийца, а  убийца за рулем, плюющий на закон и на общество, несущий угрозу ни в чем не повинным гражданам!

Никаких слюней и губошлепства с пьяными за рулем быть не должно. Про наркуш, даже писать не хочу. Считал и считаю, решение Конституционного суда Грузии -  о легализации марихуаны, либо глупость, либо -  принято в угоду денежных мешков ( турбизнес) или "западнампоможета" ( толерантность ко всем, кроме большинства).

Это решение, вне всяких сомнений, идет вразвез с мнение подавляющего большинства граждан Грузии.