Десятки граждан Грузии вновь депортировали из Германии. Есть ли связь с недавним визитом Меркель- в Тбилиси?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из 65 граждан Грузии, высланных сегодня из Германии, 59 просили убежища в Саксонии, однако не получили его.  

Как писал "Кавказский узел", 6 марта Германия сообщила об ограничении приема беженцев из Грузии. "Грузия - безопасная страна, не считаем, что требования о предоставлении убежища должны быть удовлетворены", - заявил тогда представитель МВД Германии. 

С 28 марта 2017 года начал действовать безвизовый режим посещения гражданами Грузии стран Шенгенской зоны. Речь идет о краткосрочных поездках (90 дней из 180) для туристических, деловых и гостевых визитов. Согласно официальной информации, за год установления либерализации визового режима им воспользовались свыше 196 тысяч граждан Грузии.

Депортация была осуществлена чартерным рейсом Лейпциг - Тбилиси. Граждан Грузии выдворили из Саксонии, Баварии, Рейнланд-Пфальце и Нижней Саксонии, сообщило сегодня агентство "ИнтерПрессНьюс" со ссылкой на МВД федеральной земли Саксония. 

Рейс из Лейпцига стал первым чартерным рейсом из Саксонии в направлении Грузии, отмечает портал "Грузия Online".

Девять из депортированных граждан были доставлены в аэропорт из мест заключения, так как отбывали тюремное наказание, уточнил "Первый телеканал Грузии".

Напомним, 9 мая из Германии, Швейцарии, Бельгии и Исландии были депортированы 68 граждан Грузии. Все высланные просили о предоставлении в странах ЕС убежища, однако получили отказ. Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/325298/

Фото взято из материала на КУ:http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/324559/

П.С. Вновь "депорт", вновь унизительная реальность, вновь то, о чем у нас не очень любят писать. Гораздо легче хихикать над "голодающими" врагами, которые сегодня -  завтра пойдут по миру... Или,  иронизировать над странами, которые пошли не по правильному пути, и теперь мечтают стать, такими, как мы.  Или, надувая важно щеки - рапортовать, что "западнампоможет" и все идет по плану.

У нас очень любят ссылаться на  тех, кто нас хвалит -  за то, что мы такие хорошие и правильные, но, не любят ссылаться на тех, кто говорит, что  все, мягко говоря не совсем так, как об этом мы любим говорить, и что, реально, Грузия как была достаточно бедной страной -  так достаточно бедной и остается.

Зато, вместо простых людей, у нас любят показывать туристов, которым нравится хачапури и природа, и,  у нас принято этим гордится, как будто,  у нас  раньше была плохая природа и плохие хачапури, и вот, сейчас все стало другим. Но, те туристы, которые говорят, что у нас отвратительный сервис и  все совсем не так, как казалось -  тут же зачисляются в агенты Кремля и неблагодарных свиней.

Я читаю новости и из Армении, и из Азербайджана и не помню, чтобы каждые две недели, армян  или азербайджанцев -  десятками депортировали из Европы.

Чаще всего грузин депортируют из Германии, хотя, множество сообщений аналогичных было и из Испании, и из Франции, и из Австрии, и из Израиля итд.

Кстати,   на уровне слухов, ПОВТОРЯЮ -  НА УРОВНЕ СЛУХОВ, в Грузии поговаривают, что тетушка Ангела ( Меркель), во время визита в Грузию, вела речь о лагерях  для беженцев и в Грузии. И за это -  обещала  послабления, то есть, не выкидывать граждан Грузии так часто и унизительно - из Германии. И, якобы, Мечта, опасаясь сильного падения рейтинга, на это не пошла.

Не знаю, правда это или нет, но, повторяю, депорт из Германии граждан Грузии -   самый частый. И конечно, все знают о страсти фрау Меркель, проявлять свою толерантность и любовь к беженцам и ее желание, сделать всех такими же толерантными и любвиобильными. Другое дело, что в самоей Германии -  немцев, которые выходят на акции протеста против этого -  Меркель и ее окружение называют маргиналами и даже, фашистами.