YouTube. Новая эра. Новые возможности. Самое популярное видео года. Мир продолжит делиться на касты...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 Главный видеохостинг планеты YouTube подвел итоги года, назвав самые популярные ролики за 2009 год. Первое место заняла видеозапись выступления шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл в реалити-шоу Британия ищет таланты. Знаменитый ролик, на котором Сьюзан Бойл поет I Dreamed a Dream из мюзикла Отверженные, с апреля собрал 120 млн просмотров. Бойл с тех пор выпустила дебютный альбом, также названный I Dreamed a Dream. Диск побил несколько рекордов и разошелся тиражом более 5 млн экземпляров.
В России -  наиболее популярными видео по неофициальным данным стали клипы  с песней Николая Воронова – «Белая стрекоза любви» и  быстро разбогатевший «правдоруб»  майор Дымовский со своими откровениями.
Постараюсь обойтись без умозаключений, но мощь YouTube  поражает... Во многих странах, в том числе в Турции,  претендующей на Евросоюз -  YouTube ЗАБЛОКИРОВАН.
Если все будет развиваться так, как сейчас, то ИМХО -  вся пресса, радио, все перекочует в интернет... при этом со значительными изменениями в стиле и формате.. Стоит ли говорить о том. что в той же России, и в той же Грузии,  молодые люди -  МЕНЬШИСТВА именно при помощи интернета -  и подобных видеохоитнгов –  смогут самовыражаться, при этом постепенно оттесняя становящееся все более примитивным и академичным телевидение. Меньшинства получили карт-бланш и должны им воспользоваться... потому что глупые продукты большинства раздражают уже даже само большинство, но при этом, на большее большинство просто неспособно! 
Новые СМИ -  новая медиа -  подобные проекты в следующем году  и в будущем будут  еще более  серьезно финансироваться западными донорами...  И разумеется, с распространением интернета -  постепенно и довольно быстро, будет появляться  совершенно новое поколение.... которое сможет самовыражаться, не отрываясь от монитора, не выпрашивая, не ожидая, не надеясь... При этом селекция, отбор -  станут еще более жесткими... и вполне возможно, в середине 21 века мир еще более четко будет разделен -  нет -  не на рассы и  тем более нации, ни в коем случае, такие вещи станут совершенно второстепенными, а на людей из высшей и первой лиги...
Знаю, что это очень спорно, знаю, что  негуманно, но такая точка зрения   высказывается довольно часто... Вы спросите -  так же было всегда, я  возрожу. Да, так было всегда, но с ускорением процесса развития  и увеличения рождаемости в мире  социальное расслоение населения станет еще  более заметным и значительным. Я в этом абсолютно убежден.