Медведев о свободе слова. Похож ли Дима на Венса?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вот несколько мыслей Дмтрия Медведева по поводу СМИ. Он их высказал  на форуме Европейских и Азиатских СМИ, который открылся в среду в Москве. 
По мнению Медведева, свобода слова является "тонким вопросом", требующим ответственности и компетентности журналистов.

"Это очень сложная философская тема - где границы возможного, что является табу, что не должно происходить в цивилизованном обществе с учетом того, как мы понимаем нашу цивилизацию. Это всегда будет тонким вопросом", - сказал он.

Главная обязанность СМИ - говорить правду, а как они это делают - решать журналистам, отметил президент.

Завершая свое общение с участниками форума, Медведев пообещал ознакомиться с результатами его работы и попросил самих журналистов написать об итогах заседаний в
соответствии с принципами свободы слова.

Чуть раннее Медведев связал многие беды России с безолаберностью на местах, потом с разгильдяйством россиян... можно Лунгину снять нового Царя ( лучше Царька), только антураж 21 века привнести:-).  Аресты блогеров, нераскрытые убийства, избиения журналистов и правозащитников за критику властьимущих... россияне протрите глаза -  где столько я даже не пишу убивают -  бьют?  У вас нет ни одного! телеканала, где оппозиция могла бы спокойно высказывать свою точку зрения. Где такое возможно?  Я не пишу сейчас о Совке и Иране.
Правда -  это, наверное информация, которая не критикует власти. А если критикует, то чиновников на местах... Растет кастрированное, в который раз, поколение, хотя.. слава Богу, если оно имеет возможность не смотреть телевизор...
Лично у меня нет никакого уважения к человеку- скопцу, который видит мир не своими глазами. ВВП -  вызывает большее уважаение, хотя бы за то, что он ассоциируется у меня с тем, что происходит в стране, а Дима -  даже не знаю, Дима -  это Винцешка из Дома 2... какой с него спрос... если он не видит того правового беспредела, который происходит у него под носом.