Демографические фантазии Миши. Абсурд на фоне плачевной реальности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инфраструктура столицы Грузии не предусмотрена для проживания полутора миллионов человек, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.  По его словам разрабатывается ряд проектов, которые помогут реабилитации и разгрузке Тбилиси, а так же укреплению граждан в регионах страны.
«После того, как будут сделаны дороги, количество жителей Поти возрастет с 40 до 150 тысяч человек, а население Кутаиси превысит 300 тысяч человек». «Перераспределение административных и правительственных функций должно произойти на Кутаиси, точно так же как в свое время в Батуми был перенесен Конституционный суд, - сказал президент. - Этим наша столица должна быть доведена до нормальных пропорций».
Знаете, если бы так говорила какая-нибудь пенсионерка или аферист перед кучкой дебилов -  никакой реакции у меня бы не было.  После революции роз, за все время президентства Миши население Грузии уменьшается, люди уезжают, и  это -  правда.
В регионах ситуация, я не скажу, что плохая, просто никакая...разумеется, любой мало-мальски грамотный  молодой человек, или если он из зажиточной семьи наровит попасть в Тбилиси.
Батуми -   что там делать зимой? Кутаиси -   еще более пустой... конечно, и Нью Васюки был возможен, но зачем постоянно говорить неправду....
Какие 150 тысяч в Поти.? За  время президентсва Миши в Поти  что-нибудь изменилось? А в Зугдиди? А в Хашури, в Боржоми, в Телави, в Гурджаани, в Стефанцминде, в Самтредиа, в Озургети, в Ланчхути, в Сенаки, в Цаленджиха...  итд... кое-что изменилось, да, но я имею ввиду рабочие места.
Я тоже считаю, что около половины, минимум, половины Тбилиси! -  это  ошибка коммунистов... все эти районы Глдани, Варкетили, Темка, Вазисубани, Исани, Вашлиджвари, и прочее... Тбилиссцами из центра они столичными жителями не воспринимаются, а там живет по меньшей мере 600 – 700 тысяч человек.. у них даже свой говор, своя манера одеваться, не тбилисская:-) Да, сам Тбилиси -  без этих спальных районов, очень компактный и милый город... Но как, куда ты отправишь людей Миша? И кто ты такой, чтобы кого-то куда-то отправлять?
И потом, о каком уменьшении населения ты говоришь. Ведь при тебе тебе начался строительный бум, и новая волна деревни приехала в Тбилиси?  Разве не ты все эти годы говорил, что застроишь Тбилиси новыми домами.? Для кого эти высотки?   Я не говорю, что это плохо, но ты сам противоречишь себе, с одной стороны бурное строительство только в Тбилиси и Батуми, с другой стороны, ты говоришь, что надо освободить Тбилиси от  избыточного населения...
Не хочу продолжать, просто тошно от общества, которое не сопротивляется постоянной лжи завравшегося человека!  И при этом очень обидно, когда в оппозиции еще более толстокожие и примитивные люди, которые  придя к власти, даже не удосужат себя тем, чтобы придумать что-то новое...  они ничего не предлагают, кроме критики президента.