Вернете ли вы найденные деньги государству? Почему? Я - идеологически не отдал бы!!!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Буквально неделю назад неизвестный пассажир трамвая в Осло нашел в вагоне конверт с 24 000 евро, отдал его водителю и сошел на ближайшей остановке. Водитель трамвая даже не запомнил, был ли это мужчина или женщина и не записал его имени. Деньги он отдал своему начальству в депо, а те отправили их в полицию. Нашедшему по закону полагается 10% от суммы, но кому их вручать — непонятно. Пока не найден и владелец конверта. Скорее всего, деньги поступят в государственную казну.

Dagbladet спросила у своих читателей — как бы они поступили на месте того, кто нашел деньги. Из 32 000 ответивших на вопрос на этот момент около 61% оставили бы деньги себе.
Думаю у нас, в Совке, несмотря на высокоморальную литературу в школах и прочее... 95% даже не задумались бы и оставили деньги себе... знаете почему я так думаю, из-за презрения к государству, из-за ощущения того, что лишь кучка случайно избранных людей имеет то,  к чему стремится большинство... ах, это левые идеи, ну, так и я о том:-))
С одной стороны -  левые идеи.. с другой -  индивидуализм и эгоизм.. к примеру, в Германии, сам свидетель, очень часто школьники возвращали найденные деньги и кошельки.. я не говорю, что там нет воровства -  я сравниваю в процентном отношении... а вот в Италии -   вряд ли... характер, культура -  возможно..  
В общем, я бы не отдал!  Идеологически не отдал бы! Признаюсь!  Вот если бы знал, что деньги принадлежат  нуждающемуся -  отдал бы,  а  водителю трамвая не отдал бы!  И государству, ни русскому, ни грузинскому -  не отдал бы, а вы? 

================