По поводу ослабления курса лари.. министр заверил, что все под контролем:-)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр финансов Грузии Нодар Хадури убежден, что лари сохранит стабильность и в среднесрочном периоде обязательно укрепится. Об этом он заявил журналистам, комментируя тенденции падения курса лари.
«Национальный банк Грузии сделал заявление, в этот раз имели место транзакции. Эти транзакции завершены, и мы надеемся, что лари сохранит стабильность, и как не раз было отмечено, в среднесрочном периоде он обязательно укрепится».

П.С. Курс валюты, это, на уровне ощущений и наблюдений. Мой совет - не слушайте "аналитиков", эти - такое наговорят, что и жить расхочется.
Эти самые аналитики чего только не наболтали... с той же ценой на нефть... сидели, и умничали.. вот завтра баррель будет стоить 20 долларов, но, это в лучшем случае... да нет, 15... да какой там... 5... да что 5... за доллар будет проблема продать.. Доллар - по 70, да нет, по 80, да какой там, по сто руб. будет... И ничего, как с гуся вода, и сейчас сидят, вангуют и проповедуют:-)
И у нас такие же пироги.. Так что, берегите нервы:-)
Я вот, на уровне ощущений, верю министру:-), и сам взял, и разменял  определенную сумму долларов на лари.
Мой прогноз - если сейчас курс лари к доллару - 2,38 - 39.. то, через месяц - он будет 2,32 - 2, 35..
Не уверен в своей правоте, пишу просто ожидания и хочу верить словам министра:-).