Борьба с семейным насилием остается одним из главных приоритетов МВД...:-)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я обращаюсь ко всем жертвам, не молчите при семейном насилии, не бойтесь, все наше ведомство, 40 000 человек рядом с вами, чтобы защитить вас, - об этом заявил министр внутренних дел Георгий Мгебришвили в ходе выступления на презентации широкомасштабной социальной кампании «Сила доверию», направленной против семейного насилия.

П.С.  Само заявление,   заботливое, но... это все-таки, для меня, тост. Объясню скепсис! Бесправие женщин, а оно, разумеется, не пустой звук, в частности на Кавказе, зиждется на трех китах.

1. Социалка.  Как и раньше, и сегодня убежден, дай всем женщинам  при нынешних ценах тысячу - полторы баксов в месяц, и минимум, 50% браков будут мгновенно расторгнуты.  А так.. куда деваться униженной женщине, в провинции... куда? К родителям  не пойдешь, там брат, невестка, и косые взгляды.

В Тбилиси -  кем? Спать или  находится в рабской зависимости  от какого-нибудь пузатого мелкого буржуина, за 200-300 лари  и  снимать коморку... А дети?  Потому многие считают, лучше уж сносить унижения дома.

2. Традиции. На наших телеклоаках должны не проституток пиарить, которые по 6-ой раз замуж выходят, а объяснять, что ну.. никак нельзя мужу и жене жить с родителями.. Никак! Особенно в небольших квартирах и нищих домах. Бытовуха мгновенно убивает любую дружбу в большинстве случаев.

Надо пропагандировать, что мужчина может  жениться, не когда у него уже активная эрекция и он  в состоянии сделать ребенка, а когда готов... обеспечить и нести ответственность!

Если уж совсем начистоту -  я, сторонник запрета иметь детей парам, которые имеют меньше прожиточного минимума в месяц.  Без ответственности нет ни любви, ни семьи, ни будущего.. секс -  есть, а семьи -  нет!

3. Образование. Все эти низкосортные тбилисские и тем более, региональные ВУЗы -  курятники ... Они ни черта не дают, в 90% из ста. Зато, 5 лет ваши родители платят деньги в пустоту.  За что?

Государство не должно стесняться и прямо обязано сказать -  ребята, все эти дипломы о высшем образовании в Грузии, за исключением 10% -  бумагомарака!

Хочет помочь государство униженным.. пусть не лжет!

Будут деньги, будет работа, поверьте, все выправится. Грузинская женщина -  не чурка, чтобы с дураком все жизнь сидеть, который копейки в дом принести не может и еще и метелит ее на глазах у своих родителей. С деньгами -  она, конечно, покажет и свой норов и свои амбиции. А так...  жаловаться, чтобы полицейские твоему же мужу  хихикали в лицо и говорили.. с женщиной не можешь справиться, слабак.. ( ну, если вы думаете, что в грузинские селах полицейские -  сплошь выпускники Гарварда, вы... немного ошибаетесь:-)

Повторяю,  работа и достаток. Нет его -  нет и прав.

А так.. конечно, само заявление хорошее, беспокоится министр:-) и  журналисты пиарят тему. Тоже хорошо. Но, это капля в море.

Картинка наша:-) Сняли мы ее в Панкисском ущелье лет 15 назад, когда делали  фильм про беженцев из Чечни. Интересно, как живет сейчас эта девушка,  вполне возможно, у нее уже взрослые дети.