В Грузии будет созван Народный съезд в защиту Патриарха??? Лучше бы народ научился себя защищать! Ах, какой беззащитный у нас Патриарх...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители грузинской интеллигенции и общественности сегодня на экстренной встрече приняли решение созвать в ближайшее время «Народный съезд в защиту Патриарха Илии Второго».
На встрече было заявлено о начале властями Грузии кампании по дискредитации патриарха и о начале студенческих и молодежных акций в защиту главы ГПЦ.
Известный режиссер Георгий (Гига) Лордкипанидзе заявил, что «диктаторский режим не терпит авторитетов», таких, как патриарх.
В защиту Илии Второго выступил и экс-президент Эдуард Шеварднадзе.
Ранее оппозиционная Лейбористская партия Грузии откликнулась на развернутую НПО «Институт  свободы» кампанию против патриарха.
Как заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции один из лидеров партии Георгий Гугава, борьба против православной церкви началась сразу после «революции роз», и  это подтверждается целым рядом  фактов.
Вчера был в регионах. Почти в каждом селе  большая часть людей до 50 лет за границей. Причем женщины работают в одних странаах, мужчины -  в других. Нищета, бесправие,  социальная приниженность, никакого  внимания из центра, за исключением нескольких городов.
Что же получается. Самолюбивые грузины не созывают собраний и съездов, когда их жены по 5- 6 лет работают где-то посудомойщицами и прислугой, а вот когда какой-то может быть мальчишка скинул видео на youtube -  их, как  баранов, опять использует интеллигенция????
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ....  а что это такое вообще??? Беспринципная каста -  которая  всегда у нас жила на жаляву, клоуны и приспобленцы, нытики, которые ни разу!!! За новейшую историю Грузии не поставили общественные интересы выше собственных!
Я не говорю об отдельных людях, которые к этой касте принципиально никакого отношения не имеют. Уважающий себя образованный человек не станет сегодня  в один ряд с  сектой, которая с советского времени называет себя «интеллигенцией».
Ах, как же жалко Патриарха, как жалко....   и как трогателен Эдуард Амбросьевич в роли защитника Илии... фу!