Священнослужитель за рулем в нетрезвом состоянии при задержании оказал сопротивление полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел Грузии опровергает распространившуюся информацию, якобы полицейские нанесли физическое оскорбление настоятелю Ацанской церкви Ланчхутского района Габриелу Кахелишвили.

Как сообщили в МВД, сотрудники патруля действовали в рамках закона, а Кахелишвили нанес себе самоповреждения.

«Сотрудники полиции остановили автомобиль, которым управлял находившийся в нетрезвом состоянии Габриел Кахелишвили. Сотрудники патруля предложили доставить его домой, на что со стороны духовного лица последовала агрессия и словесные оскорбления. После этого духовное лицо, обвиняемое по статье об оказании сопротивления полиции, доставили в отделение полиции, а во время перевозки в полицейской машине оно нанесло себе самоповреждения. Все это отражено в видеоматериале», - заявляют в МВД.

Как сообщают в ведомстве, священнослужитель был задержан по статье об оказании сопротивления полиции. На данный момент ведется производство дела в соответствии со статьями 166 и 173 Кодекса административных правонарушений.
В связи с данным фактом ведомство в течение дня распространит официальное заявление.

П.С.  Браво, патруль! Перед законом все едины,  сила государства - именно в этом! Очень жаль, что это правило, пока, выполняется далеко не так жестко, как нужно для более быстрого развития  южной, капризной страны!

Что касается попов! Я верующий человек, но, жестко критикующий клерикализм! И вновь констатирую -  грузинская православная церковь, сама себя опускает  низкой культурой и  засилием в ней недалеких, суетных людей, не имеющих ничего общего с православием.

Я доверяю заявлению МВД, потому что ежедневно вижу тучных, приземленных, пустоглазых мужчин в огромных каретах -  джипах и у меня нет никакого желания вообще отождествлять их с верой и православием. Я вижу, что церковь -  очень часто, рассадник ханжества и глупости и не помогает простому человеку, ни примером, ни советом! Разумеется, в церкви, уверен, большое количество  и образованных и искренне верующих людей, но, не замечать откровенного застоя -  уже предательство!

Просьба, не путать мою критику  церкви, с критикой местной ячейки секты добра. Это совершенно разные вещи. Я критикую гниль и застой и  сам институт церви, каким он является, а они, нередко, саму идею православия.  При этом, открыто об этом говорят лишь немногие. То есть, они -  лжецы, потому что, с одной стороны хотят  власти, депутатских кресел и электорат, а с другой -  ненавидят то, во что этот электорат верит, то есть, обманывают его! Я бы намного больше уважал таких либералов, если бы они объявили об этом прямо, но, большинство прямо не говорит,  а исподтишка -  гадит!

Я не против грузинских Мартинов Лютеров и Кальвинов -  прямо выступающих за "новое понимание"...  Они, по крайней мере, честно выступали за раскол и новое толкование и боролись за свои убеждения..  Но я против - подличания и опошления, и при этом, страхе, сказать, кто ты есть на самом деле, из страха перед большинством и потерей своего электората!

Я уже рассказывал, как многие из моих хихикающих знакомых подобной ориентации -  упрямо доказывают, что "быть против гей-браков, это быть против православия.. хихихи, а кто сказал, что Иисус не был геем, хихихи.. я люблю Иисуса, но, это же абсурд, не разрешать геям быть священнослужителями, хихихи, а откуда ты знаешь, что у Иисуса не было секса, ты что свечку держал... хихихи, а что, дева Мария была девственницей, хихихи"... и приговаривают, а почему церковь права, а мы не правы.. мы тоже христиане, хихихи,  ты что, фашист, нам отказывать в этом, хихихи, фашисты -  попы, а мы -  православные, хихихи"....Вот такие пироги!