Путин: Россия не может противиться референдуму о присоединении Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"С руководителем Южной Осетии мы подробно тему (о присоединении к РФ) не обсуждали, он ( президент Тибилов) мне высказал свое отношение к этой проблеме, сказал, что народ Южной Осетии хочет проведение такого референдума, но мы не можем, я думаю, этому противиться. Нас ничего не сдерживает, кроме интересов самого югоосетинского народа. Но мы пока не знаем, что будет положено в основу этого референдума, как будут сформулированы вопросы в окончательном виде, в зависимости от этого будем дальше думать", — заявил Владимир Путин  на прямой линии журналистам, отвечая на вопрос о возможном присоединении Южной Осетии к РФ. http://ria.ru/politics/20160414/1410797574.html

Я совсем недавно  писал на эту тему: О союзном государстве РФ - Южная Осетия.. И при чем здесь Карабах?

По данному заявлению Путина скажу лишь - Грузия давно никак не влияет на ситуацию в Южной Осетии.  И второе -  этим заявлением Путин еще раз продемонстрировал, что  грузинские власти, несмотря на множество обещаний,  так и не смогли сдвинуть с мертвой точки российско-грузинские отношения.

Я не говорю, хорошо это или плохо  - я констатирую конкретный факт.