Гагарин - один из самых светлых символов СССР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня -  день, когда человек -  Юрий Гагарин, впервые полетел в космос! Для  большинства поколений 40-летних и выше -  СССР, в той или иной степени -  Родина из детства и юности. Тех, кто сейчас с пеной у рта доказывает, что он с первого класса ненавидел  все, связанное с Союзом и рвал ненавистный пионерский галстук под кроватью, разумеется, эти слова не касаются:-)   На вопрос, какие главные, позитивные  символы СССР вы можете назвать, кроме победы в Великой Отечественной Войне, первое, что сразу же приходит в голову -  Юрий Гагарин! Да, он реально -  простой, советский парень...Что лично мне нравилось всегда в нем -  искренняя, детская и очень народная,   ни на грамм не лицемерная, улыбка.

Наверное, именно благодаря таким людям, сделанным не из пластилина,  открываются континенты, строятся гигантские заводы и города, покоряются высоты, осваивается Север,  выигрываются войны... Единственное, надо ценить и беречь таких людей, именно на них опираться, и все тогда будет в порядке!