Уличная торговля бьет через край... Где власть, попы, сюсюкающая интеллигенция?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Извините, что перед НГ, я не про грузинскую кухню, или о том, что Европа - уже наша и об оригинальном новогоднем освещении... Об этом итак пишут, и я рад за писунов!
  В последние дни, передвигаясь по Тбилиси, заметил, что размеры уличной торговли стали просто устрашающими... Уйма грязных, крикливых людей на тротуарах, у магазинов, у подъездов... Еда разбросана чуть ли не повсюду - культура торговли - совершенно не соблюдается.
Был на рынке - это циничное унижение простых людей, вывернутая клоака... грязь под ногами, автомобили где попало, люди жалкие, нищие и от того - злые.
  Понимаю, что людям очень сложно, экономика только на словах - куда-то растет, на деле - идет обнищание людей. Но, а зачем тогда власть вообще? Просто представьте - тысячи людей мочаться - там же, где и торгуют, в 20 шагах... зайдут в подъезд или за вонючий гараж и протекают и испражняются.
Зачем закон о запрете уличной торговли?
Или, вы думайте, на впечатления, на вкус детей - такой окружающий антураж не влияет? И когда они вырастут - они будут качественно отличаться от родителей? Разве это не культ нерях и грязнуль - то, что мы видим в красивом, очень колоритном городе?
Почему жирным попам, сюсюкающим бесполым болтушкам - интеллигентам и пустомелям - флюгерам от власти - не сказать хоть пару слов тбилиссцам... что, мол, в 2016 году - этого не будет?
Вы думаете, что в центре Тбилиси торгуют крестьяне? да нет же... в массе - это перекупщики. Никакого бунта не будет, если власть просто твердо скажет - либо соблюдайте закон, либо - крупные штрафы. Не провалится Грузия в тартарары - если станет чище и дисциплинированнее.
Фотографии не выкладываю специально. Смысла нет - постоянно показывать эти лица и эту грязь. Представьте все это - возможно, в ваших городах, если вы не из Тбилиси, есть нечто похожее.