У Грузии будет новый премьер-министр?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-служба правительства Грузии не подтверждает распространенную информацию о том, что премьер-министр Ираклий Гарибашвили сегодня сделает заявление о своей отставке и его сменит нынешний глава МИД Георгий Квирикашвили.
Информацию о возможной отставке Ираклия Гарибашвили распространяют ведущие СМИ Грузии.

Резюме. Если Ираклий Гарибашвили останется на посту премьер-министра, не удивлюсь этому совершенно!  Проблема "Грузинской мечты" -  ни в коем случае не в де-юре главе государства -  премьер- министре, а в де-факто лидере Грузии -  Бидзине Иванишвили.  Все громче звучит голос очень многих сторонников "Грузинской Мечты",  недовольных пассивностью нынешней власти и желающих более жесткой и понятной линии, как во внешней политике, так и в кадровых вопросах.

С другой стороны -  Иванишвили повязан, он не может  вести слишком суверенную политику по ряду объективных причин. Хотя, вполне возможно, пассивность связана с внутренней пустотой Бидзины и то, что мы сейчас видим и есть суть  этого человека.

Если же перестановка все-таки произойдет, то и она станет  вполне понятным шагом. В первую очередь, призванным  показать, что "Грузинская Мечта" постоянно обновляется и предлагает новые ходы, что очень важно, в наступающем 2016 году -  когда в Грузии пройдут парламентские выборы.

Проблема в том, что Грузия -  слишком маленькая страна -  и  все новое,  не очень хорошо забытое старое...

 П.С. Останется или  сменится премьер- министр - это никак не повлияет на мой прогноз по поводу будущих выборов.  Не верьте болтушкам из секты добра... У Националов нет никаких шансов взять реванш. Более того, их будет меньше в будущем парламенте, чем в нынешнем.